郑州219路公交车路线
郑州219路上行是从郑州中州大道农业路站出发,到郑州省体育中心站的分段计价有人售票线路。途中共经过中州大道农业路站,中州大道东风路站,中州大道鑫苑路站,中州大道晨旭路,中州大道北三环等20个站点。全程票价(元):1.00,是郑州交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 6
219路公交路线图
- 中州大道农业路站
- 中州大道东风路站
- 中州大道鑫苑路站
- 中州大道晨旭路
- 中州大道北三环
- 中州大道桑园站
- 中州大道国基路站
- 中州大道杨君刘站
- 三全路中州大道站
- 三全路东段站
- 三全路花园路站
- 三全路柳林站
- 市七中新校
- 三全路渠东路站
- 三全路张家村站
- 三全路丰庆路站
- 三全路索凌路站
- 老鸦陈新村
- 三全路金杯路站
- 省体育中心站
- 219路首末站点:中州大道农业路站 ⇌ 省体育中心站
- 起点站首末车时间06:30-20:00 终点站首末车时间06:30-20:00