郑州21路公交车路线
郑州21路上行是从郑州火车站(南港湾)出发,到郑州花园路刘庄站的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站(南港湾),福寿街大同路站,二七广场二七路,百货大楼站,人民公园东门站等32个站点。全程票价(元):1.00,是郑州交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 17
21路公交路线图
- 火车站(南港湾)
- 福寿街大同路站
- 二七广场二七路
- 百货大楼站
- 人民公园东门站
- 新通桥站
- 任寨北街文化路
- 纬五路经八路站
- 纬五路经六路站
- 河南教育学院
- 纬五路花园路站
- 花园路红专路站
- 红专路政六街站
- 红专路政七街站
- 红专路经三路站
- 经三路丰产路站
- 经三路林科路站
- 经三路农科路站
- 东风路枣庄站
- 东风路中州大道站
- 中州大道鑫苑路站
- 中州大道晨旭路
- 中州大道北三环
- 中州大道桑园站
- 中州大道国基路站
- 中州大道杨君刘站
- 三全路中州大道站
- 三全路东段站
- 花园路三全路站
- 天荣国际建材港站
- 鹿港小镇站
- 花园路刘庄站
- 21路首末站点:火车站(南港湾) ⇌ 花园路刘庄站
- 起点站首末车时间06:30-21:00 终点站首末车时间06:30-21:00