郑州285路公交车路线
郑州285路上行是从郑州经七路金水路出发,到郑州东建材的分段计价有人售票线路。途中共经过经七路金水路,纬一路经六路,纬一路经五路,紫荆山花园路,紫荆山路顺河路等22个站点。全程票价(元):1.00,是郑州交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 9
285路公交路线图
- 经七路金水路
- 纬一路经六路
- 纬一路经五路
- 紫荆山花园路
- 紫荆山路顺河路
- 东里路紫荆山路
- 东里路顺河一街
- 东里路中街
- 城东路东里路
- 城北路城东路
- 城北路商城东里
- 城北路东明路
- 东明路司家庄
- 顺河路东明路
- 顺河路未来路
- 沈庄
- 省消防总队
- 银基花园
- 英协路商城路
- 英协路凤鸣路
- 英协路郑汴路
- 东建材
- 285路首末站点:经七路金水路 ⇌ 东建材
- 起点站首末车时间07:00-19:00 终点站首末车时间07:00-19:00