郑州288路公交车路线
郑州288路上行是从郑州西三环中原路出发,到郑州碧沙岗公园西门的分段计价有人售票线路。途中共经过西三环中原路,颍河路西三环,颍河路洛达庙,颍河路华山路,颍河路秦岭路等18个站点。全程票价(元):1.00,是郑州交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 7
288路公交路线图
- 西三环中原路
- 颍河路西三环
- 颍河路洛达庙
- 颍河路华山路
- 颍河路秦岭路
- 伏牛路颍河路
- 伏牛路伊河路
- 洛河路伏牛路
- 洛河路前进路
- 洛河路桐柏路
- 文化宫路洛河路
- 伊河路工人路
- 工人路伊河路
- 工人路中原路
- 百花路中原路
- 百花路友爱路
- 百花路建设路
- 碧沙岗公园西门
- 288路首末站点:西三环中原路 ⇌ 碧沙岗公园西门
- 起点站首末车时间06:30-19:30 终点站首末车时间06:30-19:30