郑州291路公交车路线
郑州291路上行是从郑州沅江路京广路出发,到郑州友爱路碧沙岗的分段计价有人售票线路。途中共经过沅江路京广路,沅江路南溪路,沅江路行云路,建云街赣江路,郑航街建云街等28个站点。全程票价(元):1.00,是郑州交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 9
291路公交路线图
- 沅江路京广路
- 沅江路南溪路
- 沅江路行云路
- 建云街赣江路
- 郑航街建云街
- 郑航街大学路
- 人和路丹江路
- 人和路长江路
- 淮南街长江路
- 淮南街汉江路
- 淮南街航海路
- 淮南街政通路
- 绿云小区东门
- 淮南街淮河路
- 淮北街汝河路
- 汝河路淮北街
- 汝河路兴华街
- 汝河路嵩山路
- 汝河路工人路
- 工人路汝河路
- 工人路陇海路
- 工人路颍河路
- 工人路伊河路
- 工人路中原路
- 工人路互助路
- 友爱路工人路
- 蓝天体检中心
- 友爱路碧沙岗
- 291路首末站点:沅江路京广路 ⇌ 友爱路碧沙岗
- 起点站首末车时间06:30-19:30 终点站首末车时间06:30-19:30