中山市公交线路查询
中山360路新胜渡口线
中山360路新胜渡口线上行是从中山三墩路口出发,到中山渡口的分段计价有人售票线路。途中共经过三墩路口,三墩工业区,三墩社区卫生站,三墩村市场,三墩食街等30个站点。全程票价(元):2.00,是中山交通网络中不可缺少的一部分。
中山360路下浪线
中山360路下浪线上行是从中山三墩路口出发,到中山下浪村的分段计价有人售票线路。途中共经过三墩路口,三墩工业区,三墩社区卫生站,三墩村市场,三墩食街等29个站点。全程票价(元):2.00,是中山交通网络中不可缺少的一部分。
中山308路
中山308路上行是从中山指北出发,到中山南头市场的分段计价有人售票线路。途中共经过指北,中山市第二中学,黄圃人民医院,黄圃镇政府,黄圃市场等17个站点。全程票价(元):2.00,是中山交通网络中不可缺少的一部分。
中山307路
中山307路上行是从中山南头市场出发,到中山南头市场的分段计价有人售票线路。途中共经过南头市场,兴业南路口,南头工商分局,南头国土分局,南头综合执法局等18个站点。全程票价(元):2.00,是中山交通网络中不可缺少的一部分。
中山309路
中山309路内环是从中山人民路(南头市场)出发,到中山人民路(南头市场)的分段计价有人售票线路。途中共经过人民路(南头市场),南头文体广场,南和西路中,南和西路北,园林路(汲水)等22个站点。全程票价(元):2.00,是中山交通网络中不可缺少的一部分。
中山301路
中山301路上行是从中山小榄车站出发,到中山东锐工业区的分段计价有人售票线路。途中共经过小榄车站,升平东路,升平中路,民安中路二,小榄五金城等26个站点。全程票价(元):2.00,是中山交通网络中不可缺少的一部分。
中山216路
中山216路上行是从中山泉林山庄出发,到中山中山汽车总站的分段计价有人售票线路。途中共经过泉林山庄,南陇村委,南陇路口,平南社区路口,三鑫学校等50个站点。全程票价(元):6.50,是中山交通网络中不可缺少的一部分。
中山305路
中山305路上行是从中山乌珠市场出发,到中山黄圃客运站的分段计价有人售票线路。途中共经过乌珠市场,乌珠山,吴栏市场,岭栏路中(黄圃港路口),高滘等18个站点。全程票价(元):2.00,是中山交通网络中不可缺少的一部分。
中山213路
中山213路上行是从中山坦洲怡乐园出发,到中山城轨中山北站的分段计价有人售票线路。途中共经过坦洲怡乐园,坦洲镇政府,杰士美厂,汇昌酒店,安阜工业区等71个站点。全程票价(元):8.00,是中山交通网络中不可缺少的一部分。
中山228路
中山228路上行是从中山小榄车站出发,到中山中山汽车总站的分段计价有人售票线路。途中共经过小榄车站,小榄港,横海,绩东,城轨小榄站路口等33个站点。全程票价(元):5.00/5(折),是中山交通网络中不可缺少的一部分。