驻马店1路上行是从驻马店火车站出发,到驻马店薛台的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,市第二中医院,风光路口,邮电局,西园宾馆等23个站点。全程票价(元):1.00,是驻马店交通网络中不可缺少的一部分。