宝鸡15路公交车路线
宝鸡15路上行是从宝鸡火车站出发,到宝鸡虢镇中学的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,文化路口,西凤路北口,金陵桥西,宝鸡石油机械厂等45个站点。全程票价(元):1.00,是宝鸡交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 22
15路公交路线图
- 火车站
- 文化路口
- 西凤路北口
- 金陵桥西
- 宝鸡石油机械厂
- 上马营
- 宝鸡东站
- 解放军第三医院
- 宝鸡供电局
- 供电东区
- 电机段
- 宝二发电公司
- 宝鸡叉车公司
- 教育中心
- 七一七总队
- 行政中心
- 中铁一局宝鸡材料厂
- 三迪世纪新城
- 兰宝小区
- 燃气公司储配站
- 材料厂
- 龙丰村
- 林业局家属院
- 卧龙寺
- 朝阳华城
- 化工厂
- 南坡村
- 陕西育才专修学院
- 千河
- 千渭驾校
- 第三地质队
- 中燃陈仓分公司
- 六村
- 李家崖
- 八村
- 陈仓锦绣园
- 陈仓物流园区
- 虢镇火车站
- 陈仓小学
- 陈仓医院
- 虢镇西门
- 区建设局
- 新华书店
- 虢镇东门
- 虢镇中学
- 15路首末站点:火车站 ⇌ 虢镇中学
- 起点站首末车时间05:50-20:00 终点站首末车时间05:50-20:00