宝鸡17路公交车路线
宝鸡17路上行是从宝鸡火车站出发,到宝鸡潘家湾的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,汉中路口(银座大厦),胜利桥北(建行大厦),胜利桥南,公园路等36个站点。,是宝鸡交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 24
17路公交路线图
- 火车站
- 汉中路口(银座大厦)
- 胜利桥北(建行大厦)
- 胜利桥南
- 公园路
- 公交二场
- 人民公园
- 石坝河
- 干休所
- 宝鸡文理学院
- 拥军站
- 五三七医院(省第二商贸学校)
- 宝光集团
- 铁五处小区
- 石嘴头
- 石鼓山公园
- 床单厂(原机砖厂)
- 创新路口
- 东星村(原郭家崖)
- 万润城市花园
- 学子路南口
- 和协路南口
- 下马营
- 下马营派出所
- 新苑路南口
- 七一新区
- 永青堡
- 钛谷路南
- 阜丰生物公司
- 昌盛路南口
- 科技路南口
- 八鱼镇
- 平电路南口
- 文兴路南口
- 育才路南口
- 潘家湾
- 17路首末站点:火车站 ⇌ 潘家湾
- 起点站首末车时间06:30-21:30 终点站首末车时间06:30-21:30