宝鸡1路公交车路线
宝鸡1路上行是从宝鸡行政中心西出发,到宝鸡西关的分段计价有人售票线路。途中共经过行政中心西,代家湾(717总队),油毡厂,西建康城,中医医院斗鸡分院等19个站点。全程票价(元):1.00,是宝鸡交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 37
1路公交路线图
- 行政中心西
- 代家湾(717总队)
- 油毡厂
- 西建康城
- 中医医院斗鸡分院
- 大荣纺织公司
- 斗鸡剧院
- 解放军第三医院
- 宝鸡东站
- 第二人民医院
- 上马营
- 宝鸡石油机械厂
- 金陵桥西
- 中山路东口
- 老车站口
- 汉中路北口
- 红旗路北口
- 南门口(西府宾馆)
- 西关
- 1路首末站点:行政中心西 ⇌ 西关
- 起点站首末车时间06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬) 终点站首末车时间06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)