北京322路上行是从北京四惠枢纽站出发,到北京武夷花园的分段计价有人售票线路。途中共经过四惠枢纽站,通州北苑路口东,通州西门路口东,西大街路口东,新华大街等10个站点。全程票价(元):4.00,是北京交通网络中不可缺少的一部分。