北京大峪沟公交站路线
经过(停靠)北京『大峪沟』公交车线路(3条):房12路(葫芦垡东⇌张坊客运站)、房19路(房山客运站⇌鱼斗泉)、本溪-大峪沟(大峪沟⇌永丰)。
房12路(葫芦垡东⇌张坊客运站)73站 返程路线
- 葫芦垡东
- 葫芦垡
- 良乡开发区
- 梨村路口
- 地铁良乡大学城站东
- 地铁良乡大学城北站
- 中国社会科学院(良乡)
- 智汇城创业园
- 梅花庄新村
- 梅花庄西
- 昊天温泉家园
- 良乡医院(南)
- 良乡大角(西)
- 良乡西门(西)
- 苏庄东街北口
- 苏园路口
- 蝶翠苑
- 阎村桥
- 炒米店路口
- 阎村
- 紫草坞路口
- 大董村
- 大石河
- 卫校路口
- 房山马各庄
- 城关街道办事处
- 饶乐府村
- 饶乐府村口
- 房山东大桥
- 房山东大街
- 房山大角南
- 房山南街
- 房山中医医院
- 房山南关立交桥北
- 房山南关立交桥南
- 牛口峪路口
- 顾册
- 周口村路口
- 周口店路口
- 大韩继
- 辛庄村
- 新街
- 龙宝峪
- 南韩继
- 瓦井
- 石瓦路口
- 东周各庄
- 尤家坟
- 房山岳各庄中学
- 房山岳各庄
- 五侯路口
- 二龙岗
- 长沟检查站
- 沿村
- 云居寺路口
- 坟庄
- 南甘池南站
- 南甘池
- 北甘池
- 西甘池
- 西甘池南站
- 六甲房
- 三座庵
- 后石门
- 下庄
- 云居寺
- 云居寺滑雪场
- 蔡家口
- 大峪沟
- 下寺
- 张坊镇政府
- 张坊村
- 张坊客运站
房19路(房山客运站⇌鱼斗泉)78站 返程路线
北京大峪沟公交站线路详情
房12路(葫芦垡东⇌张坊客运站) 葫芦垡东➔葫芦垡➔良乡开发区➔梨村路口➔地铁良乡大学城站东➔地铁良乡大学城北站➔中国社会科学院(良乡)➔智汇城创业园➔梅花庄新村➔梅花庄西➔昊天温泉家园➔良乡医院(南)➔良乡大角(西)➔良乡西门(西)➔苏庄东街北口➔苏园路口➔蝶翠苑➔阎村桥➔炒米店路口➔阎村➔紫草坞路口➔大董村➔大石河➔卫校路口➔房山马各庄➔城关街道办事处➔饶乐府村➔饶乐府村口➔房山东大桥➔房山东大街➔房山大角南➔房山南街➔房山中医医院➔房山南关立交桥北➔房山南关立交桥南➔牛口峪路口➔顾册➔周口村路口➔周口店路口➔大韩继➔辛庄村➔新街➔龙宝峪➔南韩继➔瓦井➔石瓦路口➔东周各庄➔尤家坟➔房山岳各庄中学➔房山岳各庄➔五侯路口➔二龙岗➔长沟检查站➔沿村➔云居寺路口➔坟庄➔南甘池南站➔南甘池➔北甘池➔西甘池➔西甘池南站➔六甲房➔三座庵➔后石门➔下庄➔云居寺➔云居寺滑雪场➔蔡家口➔大峪沟➔下寺➔张坊镇政府➔张坊村➔张坊客运站➔
房19路(房山客运站⇌鱼斗泉) 房山客运站➔房山南关立交桥北➔房山南关立交桥南➔牛口峪路口➔顾册➔周口村路口➔周口店路口➔大韩继➔辛庄村➔新街➔龙宝峪➔南韩继➔瓦井➔东周各庄➔尤家坟➔房山岳各庄中学➔房山岳各庄➔五侯路口➔二龙岗➔长沟检查站➔沿村➔云居寺路口➔坟庄➔六甲房➔后石门➔下庄➔云居寺➔云居寺滑雪场➔蔡家口➔大峪沟➔下寺➔片上➔一渡➔千河口➔穆家口➔云泽山庄➔四渡➔西关上➔六渡东➔六渡➔七渡东➔七渡➔八渡➔十渡卫生院➔九渡➔十渡南站➔十渡北站➔十渡中心小学➔十渡蜂儿峪(一队)➔东石片➔西石片➔马安➔六合路口➔卧龙黄花塌➔卧龙村➔卧龙苏家沟➔卧龙郭里片➔卧龙窟窿湖➔两峪口➔议合南站➔议合村➔蒲洼村➔蒲洼乡政府➔蒲洼文化中心➔蒲洼北站➔蒲洼山野菜加工厂➔黄土岭➔蒲洼狩猎场➔西泥洼村口➔东泥洼村口➔宝水村➔宝水北站➔堆金台➔花台➔东村村口➔大安岭➔芦子水村➔鱼斗泉➔
本溪-大峪沟(大峪沟⇌永丰)大峪沟➔大峪沟村委➔砬崴子➔电校➔8中➔大峪➔高峪➔向阳山➔东芬➔站前➔永丰➔