经过(停靠)大理『富海路』公交车线路(1条):10路(黑龙桥⇌火车站)。
10路(黑龙桥⇌火车站) 黑龙桥➔滨河园菜场➔城市管理局➔洱海宾馆(左转苍山路)➔家私城➔苍山饭店➔州纺厂➔公安局➔七小➔金星村➔电力巷➔建材市场(三茂街)➔西窑菜场➔市法院➔管委会➔富海路➔火车站➔