鹤壁石林公交站路线
经过(停靠)鹤壁『石林』公交车线路(2条):916路(跳石客运站⇌石林)、10路(西寺望台⇌公交车场)。
鹤壁石林公交站线路详情
916路(跳石客运站⇌石林) 跳石客运站➔牛角塘➔花生基➔中学校➔过耳塘➔电站➔一道桥➔洞口➔断头山➔思立河➔南花岗➔青山坪➔老鹤嘴➔车盘沟岚垭➔石林➔
10路(西寺望台⇌公交车场) 西寺望台➔东寺望台➔黑塔➔时丰➔北唐宋➔南唐宋➔石林➔温家沟➔李古道➔肉联厂➔人民商场➔公交车场➔
经过(停靠)鹤壁『石林』公交车线路(2条):916路(跳石客运站⇌石林)、10路(西寺望台⇌公交车场)。
916路(跳石客运站⇌石林) 跳石客运站➔牛角塘➔花生基➔中学校➔过耳塘➔电站➔一道桥➔洞口➔断头山➔思立河➔南花岗➔青山坪➔老鹤嘴➔车盘沟岚垭➔石林➔
10路(西寺望台⇌公交车场) 西寺望台➔东寺望台➔黑塔➔时丰➔北唐宋➔南唐宋➔石林➔温家沟➔李古道➔肉联厂➔人民商场➔公交车场➔