经过(停靠)鹤岗『南风井』公交车线路(2条):13路(红旗楼⇌二号井)、15路(公交七公司⇌南风井)。
13路(红旗楼⇌二号井) 红旗楼➔袁庄➔一号井➔东风井➔南风井➔李家祠堂➔陶王➔二号井➔
15路(公交七公司⇌南风井) 公交七公司➔市场➔峻德百货➔二校➔峻德桥➔峻德矿➔峻发选煤厂➔南风井➔