衡阳162路公交车路线
衡阳162路上行是从衡阳雨母客运站出发,到衡阳石鼓书院的分段计价有人售票线路。途中共经过雨母客运站,雨母山路口,吴家桥,石板桥,小桥眼等29个站点。全程票价(元):2.00,是衡阳交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 22
162路公交路线图
- 雨母客运站
- 雨母山路口
- 吴家桥
- 石板桥
- 小桥眼
- 322国道
- 恒大绿洲
- 统战大楼
- 中德
- 黄花集团
- 消防支队西门
- 市林业局
- 市交通局
- 市政府
- 四一七队
- 曲美家居
- 核六所
- 红湘路口
- 衡阳商业步行街
- 莲湖广场西
- 衡西市场
- 附一西门
- 附一医院
- 小西门
- 秦湘律师事务所
- 石鼓区地税局
- 西湖公园东门
- 雁西桥南
- 石鼓书院
- 162路首末站点:雨母客运站 ⇌ 石鼓书院
- 起点站首末车时间06:10-18:00 终点站首末车时间06:00-19:00