吉林18路上行是从吉林吉化炼油厂住宅出发,到吉林青林街的分段计价有人售票线路。途中共经过吉化炼油厂住宅,新树街,炼油厂文化宫,五菱运输,锦江等10个站点。全程票价(元):1.00,是吉林交通网络中不可缺少的一部分。