昆明西园路口西坝路公交站路线
经过(停靠)昆明『西园路口西坝路』公交车线路(2条):264路(海埂大坝车场⇌弥勒寺(西昌路))、95路(大观楼车场⇌石闸立交桥(白龙路))。
264路(海埂大坝车场⇌弥勒寺(西昌路))15站 返程路线
95路(大观楼车场⇌石闸立交桥(白龙路))21站 返程路线
昆明西园路口西坝路公交站线路详情
264路(海埂大坝车场⇌弥勒寺(西昌路)) 海埂大坝车场➔闸口路口迎海路➔新河村➔新河村口➔边防路口西福路➔陆家村(西福路)➔郑家河村➔平桥村(昆明市地方海事局)➔加州枫景小区➔马家堆➔西华园(西福路)➔西园路口西坝路➔西华北路口西坝路➔永乐路口西坝路➔弥勒寺(西昌路)➔
95路(大观楼车场⇌石闸立交桥(白龙路)) 大观楼车场➔昆五中➔东陆桥(西园路)➔西园路口西坝路➔西华北路口西坝路➔永乐路口西坝路➔国防路➔龙井路口五一路➔如安街口五一路➔正义路➔青云街➔圆通街➔穿心鼓楼(穿金路)➔席子营(穿金路)➔席子营(环城东路)➔席子营(新兴路)➔新兴路中段➔新兴路➔白云路东段➔白龙路口白云路➔石闸立交桥(白龙路)➔