连云港28路公交车路线
连云港28路上行是从连云港南城镇政府出发,到连云港四季农贸市场的分段计价有人售票线路。途中共经过南城镇政府,南城小学,南城路口,南城中学,小海路口等25个站点。,是连云港交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 10
28路公交路线图
- 南城镇政府
- 南城小学
- 南城路口
- 南城中学
- 小海路口
- 神州驾校
- 海州开发区
- 秦东门大街瀛洲路
- 秦东门大街郁洲路
- 秦东门大街经二路
- 秦东门大街通灌路
- 秦东门大街南极路
- 孔望山
- 海州行政中心
- 海州区法院
- 网疃
- 石棚名居
- 海州实验中学
- 第二人民医院南
- 海州高级中学
- 市桥
- 西门
- 西大岭
- 洪门村
- 四季农贸市场
- 28路首末站点:南城镇政府 ⇌ 四季农贸市场
- 起点站首末车时间06:00-18:30 终点站首末车时间06:00-18:30