连云港30路公交车路线
连云港30路上行是从连云港龙河客运站出发,到连云港海棠的分段计价有人售票线路。途中共经过龙河客运站,龙河广场,振兴大厦,第三人民医院,苍梧绿园等37个站点。,是连云港交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 5
30路公交路线图
- 龙河客运站
- 龙河广场
- 振兴大厦
- 第三人民医院
- 苍梧绿园
- 苍梧小区
- 明珠皇冠花园
- 同科汇丰国际
- 新海高级中学
- 淮海工学院
- 新华
- 当路
- 连云港中专学校
- 中医药学校
- 师专
- 康达学院
- 体育中心东
- 职业技术学院
- 通园路口
- 金台实业公司
- 先锋大桥
- 国电培训中心
- 绿地观湖一号
- 锦绣香江
- 中科院
- 天宏装备
- 莆商实业
- 华东城
- 光伸国际
- 香缇花园
- 碱厂生活区
- 四季花城
- 新港学校
- 警备区
- 一四九医院
- 国展中心
- 海棠
- 30路首末站点:龙河客运站 ⇌ 海棠
- 起点站首末车时间07:00-19:00 终点站首末车时间07:00-19:00