查查公交
临汾
23路
临汾23路公交车路线
临汾23路
上行是从临汾广场通运市场出发,到临汾下靳村的分段计价有人售票线路。途中共经过广场通运市场,第一百货,东关大十字,218医院,贡院鞋业超市等24个站点。,是临汾交通网络中不可缺少的一部分。
•
2023-06-09 21:36
•
浏览 45
23路公交路线图
广场通运市场
第一百货
东关大十字
218医院
贡院鞋业超市
贡院街西口
中国人寿
南街信用社
永泰酒店
银光一汽大众
一级路口
尧都农机城
尧庙汽车站
公交营运三公司
王庄
尧庙中学
市液化气公司
二和锅炉厂
大韩
金井村
染料厂
神刘南
上靳口
下靳村
23路首末站点:广场通运市场 ⇌ 下靳村
起点站首末车时间06:30-18:30(夏)07:00-17:00(冬)
23路类似公交
1路
23路
周边城市公交查询
太原公交
大同公交
朔州公交
阳泉公交
长治公交
晋城公交
晋中公交
临汾公交
运城公交
吕梁公交