洛阳景华路太原路口公交站路线
经过(停靠)洛阳『景华路太原路口』公交车线路(9条):103路(洛阳站⇌武汉南路南口)、19路(武汉南路南口⇌春都东路东口)、27路(河南科技大学⇌飞行学校)、45路(西关⇌杨冢)、50路(洛阳站⇌一五零医院)、6路(洛阳站⇌民居清华园(南苑路南昌路口))、82路(中原物流中心⇌珠江路南口)、95路(牡丹广场东⇌关林大道学府街口(洛一高))、K6路大站快车(南苑路南昌路口⇌洛阳站)。
103路(洛阳站⇌武汉南路南口)25站 返程路线
19路(武汉南路南口⇌春都东路东口)35站 返程路线
27路(河南科技大学⇌飞行学校)32站 返程路线
45路(西关⇌杨冢)41站 返程路线
- 西关
- 九龙鼎南
- 市交通医院(金业路万安街口南)
- 金业路盐店街口
- 定鼎立交桥东
- 洛阳市第一中医院(定鼎立交桥西)
- 九都路玻璃厂路口
- 九都路七一路口
- 西工体育场
- 东下池
- 九都路解放路口
- 广播电视中心
- 九都路王城大道口
- 九都路涧东路口
- 九都路涧河桥东
- 九都西路珠江路口
- 珠江路九都西路口北
- 珠江路吉林路口
- 延安路丽新路口
- 景华路长春路口
- 景华路太原路口
- 河科大一附院(景华路皖中路口)
- 天津路景华路口北
- 天津路中州西路口南
- 华山路中州西路口
- 华山路
- 华山路中鑫巷口
- 华山路符家屯路口
- 华山路芳华路口北
- 汉宫路华山路口
- 下沟村
- 下沟西
- 汉宫路经十路口
- 汉宫路衡山路口东
- 衡山路立交桥北
- 衡山路三一零国道口南
- 三一零国道双园路口
- 三一零国道小浪底专用线西
- 红山乡(三一零国道红谷路口)
- 杨冢东(三一零国道樱桃路口)
- 杨冢
50路(洛阳站⇌一五零医院)34站 返程路线
6路(洛阳站⇌民居清华园(南苑路南昌路口))27站 返程路线
82路(中原物流中心⇌珠江路南口)22站 返程路线
95路(牡丹广场东⇌关林大道学府街口(洛一高))25站 返程路线
K6路大站快车(南苑路南昌路口⇌洛阳站)13站 返程路线
洛阳景华路太原路口公交站线路详情
103路(洛阳站⇌武汉南路南口) 洛阳站➔金谷园路春晴路口➔科大二附院(金谷园路健康东路口)➔王城广场➔中州中路八一路口➔中国银行洛阳分行➔王城公园➔七里河➔延安路珠江路口➔景华路长春路口➔景华路太原路口➔河科大一附院(景华路皖中路口)➔景华路天津路口➔景华路湖南路口➔上海市场➔景华路陇北二路口➔景华路长安路口➔景华路郑州路口➔景华路武汉路口➔武汉路武昌路口➔武汉路西苑路口➔武汉南路西苑路口南➔武汉南路联盟路口➔武汉南路南华路口南➔武汉南路南口➔
19路(武汉南路南口⇌春都东路东口) 武汉南路南口➔武汉南路南华路口南➔联盟路武汉南路口➔郑州路西苑路口南➔西苑路长安路口➔长安路口景华路口➔景华路陇北二路口➔上海市场➔景华路天津路口➔景华路皖中路口➔景华路太原路口➔景华路长春路口➔延安路珠江路口➔七里河➔王城公园➔王城大道中州中路口➔王城大道西小屯后街口➔王城大道健康西路口➔健康西路王城大道口➔健康西路汉康路口➔纱厂南路健康路口➔纱厂路口北➔纱厂北路道南路口➔春都路国花路口➔春都路陵园路口➔春都路道口巷口➔春都路苗南路口➔春都路东道口➔春都路东道口东➔烧沟西➔春都东路烧沟村路口➔春都东路龙光街口➔春都东路含嘉仓街口➔春都东路陇海街口➔春都东路东口➔
27路(河南科技大学⇌飞行学校) 河南科技大学➔长安路景华路口南➔景华路陇北二路口➔上海市场(景华路青岛路口)➔景华路天津路口➔河科大一附院(景华路皖中路口)➔景华路太原路口➔延安路丽新路口➔珠江路延安路口➔长春路珠江路口➔建设路长春路口➔建设路崇山路口➔嵩山路建设路口北➔嵩山路➔嵩山路符家屯东路口➔五女冢(纱厂西路涧滨北路口)➔纱厂西路王城大道口西➔陇海铁路立交桥南➔陇海铁路立交桥北➔王城大道邙山渠北➔黎明化工研究院(王城大道三一零国道口南)➔王城大道三一零国道口北➔望朝岭南➔望朝岭➔邙山镇➔国际牡丹园(机场路王城大道口)➔洛阳古代艺术博物馆➔塚头(机场路二乔路口)➔塚头西➔飞机场候机楼➔飞机场➔飞行学校➔
45路(西关⇌杨冢) 西关➔九龙鼎南➔市交通医院(金业路万安街口南)➔金业路盐店街口➔定鼎立交桥东➔洛阳市第一中医院(定鼎立交桥西)➔九都路玻璃厂路口➔九都路七一路口➔西工体育场➔东下池➔九都路解放路口➔广播电视中心➔九都路王城大道口➔九都路涧东路口➔九都路涧河桥东➔九都西路珠江路口➔珠江路九都西路口北➔珠江路吉林路口➔延安路丽新路口➔景华路长春路口➔景华路太原路口➔河科大一附院(景华路皖中路口)➔天津路景华路口北➔天津路中州西路口南➔华山路中州西路口➔华山路➔华山路中鑫巷口➔华山路符家屯路口➔华山路芳华路口北➔汉宫路华山路口➔下沟村➔下沟西➔汉宫路经十路口➔汉宫路衡山路口东➔衡山路立交桥北➔衡山路三一零国道口南➔三一零国道双园路口➔三一零国道小浪底专用线西➔红山乡(三一零国道红谷路口)➔杨冢东(三一零国道樱桃路口)➔杨冢➔
50路(洛阳站⇌一五零医院) 洛阳站➔公交IC卡充值中心(解放路春晴路口)➔纱厂东路解放路口➔纱厂东路金谷园路口➔科大二附院(金谷园路健康东路口)➔王城广场➔中州中路八一路口➔中国银行洛阳分行➔王城公园➔七里河➔延安路珠江路口➔景华路长春路口➔景华路太原路口➔河科大一附院(景华路皖中路口)➔天津路景华路口南➔牡丹广场西(西苑路天津路口)➔上海市场(西苑路青岛路口)➔科大东方医院南(龙鳞路西苑路口)➔龙鳞路联盟路口➔中信重工高级技校(东马沟北)➔东马沟➔洛阳北航科技园➔九都西路龙鳞路口东➔五三四医院(瀛洲路天津路口)➔瀛洲路丽春路口➔瀛洲路周山路口南➔苗湾北➔华夏路候天路口➔华夏路春城路口西➔洛玻城➔凌波路华夏路口➔凌波路河洛路口➔滹沱东➔一五零医院➔
6路(洛阳站⇌民居清华园(南苑路南昌路口)) 洛阳站➔纱厂北路道南路口➔纱厂路口北➔纱厂路口西➔纱厂西路王城大道口东➔纱厂西路王城大道口西➔五女冢(纱厂西路涧滨北路口)➔同乐寨(芳华路嵩山路口)➔同乐寨西➔芳华路符家屯东街口➔符家屯➔华山路符家屯路口➔华山路中鑫巷口➔华山路➔中州西路青岛路口➔天津路中州西路南口➔天津路景华路口北➔河科大一附院(景华路皖中路口)➔景华路太原路口➔牡丹广场➔太原路联盟路口➔银川路联盟路口➔九都西路南昌路口➔南昌路丽春路口➔南昌路河洛路口➔南苑小区➔民居清华园(南苑路南昌路口)➔
82路(中原物流中心⇌珠江路南口) 中原物流中心➔中原物流中心东站➔中州西路广文路口➔谷西村➔谷水西➔谷水东➔中州西路重庆路口➔中信重机中心医院➔景华路郑州路口➔景华路长安路口➔景华路陇北二路口➔景华路青岛路口➔景华路天津路口➔河科大一附院(景华路皖中路口)➔景华路太原路口➔景华路长春路口➔丽新路延安路口➔丽新路九都西路口➔丽新路丽春东路口➔丽新路周山东路口➔珠江路周山路口➔珠江路南口➔
95路(牡丹广场东⇌关林大道学府街口(洛一高)) 牡丹广场东➔景华路长春路口➔景华路太原路口➔河科大一附院(景华路皖中路口)➔天津路景华路口南➔天津路西苑路口➔牡丹广场➔牡丹城➔西苑公园➔丽春西路南昌路口➔浅井头➔丽春西路浅井南路口➔浅井南路➔周山路瀛州路口➔瀛州路周山路口南➔苗湾北➔瀛州路河洛路口➔滨江水木菁华(瀛洲桥南)➔瀛州路开元大道口➔瀛州路牡丹大道口➔瀛州路关林路口北➔关林路瀛州路口东➔龙和小区西➔河科大一附院新区医院(龙和小区)➔关林大道学府街口(洛一高)➔
K6路大站快车(南苑路南昌路口⇌洛阳站) 南苑路南昌路口➔南苑小区➔南昌路丽春路口➔牡丹广场太原路➔景华路太原路口➔天津路景华路口北➔华山路➔华山路中鑫巷口➔芳华路符家屯东街口➔芳华路嵩山路口同乐寨➔纱厂西路王城大道口西➔纱厂路口北➔洛阳站➔