天津813路上行是从天津天津站后广场出发,到天津天津职业大学的分段计价有人售票线路。途中共经过天津站后广场,望海楼,金钢桥,黄纬路,宙纬路等24个站点。全程票价(元):2.00,是天津交通网络中不可缺少的一部分。