天津鲤鱼门公交站路线
经过(停靠)天津『鲤鱼门』公交车线路(3条):127路(轻轨东海路⇌中心渔港海湾五道公交站)、460路(鲤鱼门⇌汉沽中心站)、506路(沙陇华瑶⇌仙港)。
127路(轻轨东海路⇌中心渔港海湾五道公交站)21站 返程路线
506路(沙陇华瑶⇌仙港)32站 返程路线
天津鲤鱼门公交站线路详情
127路(轻轨东海路⇌中心渔港海湾五道公交站) 轻轨东海路➔天滨公寓➔雀巢公司➔津滨发展➔村元电子➔热电公司➔污水处理厂➔南海路第十三大街➔北塘指挥部➔黄海北路➔北塘大街➔生态城服务中心➔仁副营炮台➔芦花庄园➔海滨大道➔中央大道航母主题公园➔汉蔡路➔蓝白领公寓➔中心渔港管委会➔鲤鱼门➔中心渔港海湾五道公交站➔
460路(鲤鱼门⇌汉沽中心站)鲤鱼门➔中心渔港管委会➔蓝白领公寓➔荣达馨园➔汉沽建设路➔四季花苑➔枫景湾➔汉沽百货大楼➔汉沽建行➔汉沽中心站➔
506路(沙陇华瑶⇌仙港) 沙陇华瑶➔华西路口➔成田高级中学➔成田医院➔家美村➔成田车站➔深沟大门➔盐汀➔下厝路口➔港头车站➔劲浪公司➔植英中学➔溪尾路口➔四合桥捷雪路口➔东老➔泗联路口➔金都路口➔六都中学➔鲤鱼门➔恩波桥➔丁字路口➔朝阳路➔峡华路口➔峡山商场➔万福隆➔商贸城➔南里学校➔环山路口➔环美路口➔义晖路口➔北环➔仙港➔