天津首创光和城公交站路线
经过(停靠)天津『首创光和城』公交车线路(7条):165路(土城⇌葛沽公交站)、202路(海河科技园区公交站⇌仁嘉花园)、214路(海河科技园区公交站⇌巨葛庄村委会)、629路(葛沽公交站⇌中心公园)、652路(油田客运总站(三号院客运站)⇌西站北广场公交站)、655路(海河教育园一号公交站⇌文化中心公交站)、808路(天津站⇌东张庄公交站)。
165路(土城⇌葛沽公交站)45站 返程路线
202路(海河科技园区公交站⇌仁嘉花园)23站 返程路线
214路(海河科技园区公交站⇌巨葛庄村委会)26站 返程路线
629路(葛沽公交站⇌中心公园)53站 返程路线
652路(油田客运总站(三号院客运站)⇌西站北广场公交站)85站 返程路线
- 油田客运总站(三号院客运站)
- 三号院高层
- 港南交警大队
- 穿港路
- 大港电厂
- 大港发电厂生活区
- 解放村
- 大港客运站
- 老上古林
- 科林公司
- 新上古林
- 大港医院
- 商业局
- 六合里
- 大港八中
- 四化里
- 胜利街
- 大港世纪广场
- 兴盛里
- 大港老客运站
- 世纪花园
- 福华里
- 学府路
- 津歧公路学苑路
- 学海路
- 板桥纸厂
- 东西庄房村
- 坨子地
- 前营
- 小站
- 小站红旗路
- 小站医院
- 米立方
- 月桥村
- 后营
- 正营
- 天地源欧筑小区
- 北闸口开发区
- 北闸口中学
- 宣惠园
- 大芦庄
- 三道沟
- 南环路
- 二道桥
- 全红桥
- 西大桥
- 金石南里
- 博雅花园
- 雅馨路天桥
- 南洋
- 雅言路天桥
- 辛柴路
- 后辛庄
- 中辛庄
- 首创光和城
- 唐庄子
- 文教厂
- 海河医院
- 双港
- 李楼
- 工程师院
- 中铁十八局
- 轻化所
- 灰堆
- 学苑路
- 柳苑公寓
- 棉四宿舍
- 土城
- 围堤道
- 湘江道
- 小刘庄
- 海河中学
- 大营门
- 小营门
- 湖北路
- 滨江商厦
- 哈密道
- 保安大街
- 南市食品街
- 鼓楼东
- 城厢东路
- 北门
- 永乐桥
- 大红桥
- 西站北广场公交站
655路(海河教育园一号公交站⇌文化中心公交站)36站 返程路线
808路(天津站⇌东张庄公交站)50站 返程路线
天津首创光和城公交站线路详情
165路(土城⇌葛沽公交站) 土城➔棉四宿舍➔柳苑公寓➔学苑路➔灰堆➔轻化所➔中铁十八局➔工程师院➔李楼➔双港➔海河医院➔文教厂➔唐庄子➔首创光和城➔中辛庄➔后辛庄➔辛柴路➔雅言路天桥➔南洋➔雅馨路天桥➔博雅花园➔金石南里➔米兰花园➔咸水沽医院➔咸水沽三中➔剧场➔新建里➔咸水沽二中➔滨河医院➔东张庄➔诺恩道➔王庄➔欣达公寓➔欣发公寓➔李家圈➔双桥开发区➔茶棚➔十间房➔新房➔葛沽创意中心➔曾庄➔葛沽➔福康里➔葛沽镇医院➔葛沽公交站➔
202路(海河科技园区公交站⇌仁嘉花园) 海河科技园区公交站➔海河科技园管委会➔滨河医院➔咸水沽二中➔新建里➔剧场➔惠苑里➔沽上江南➔景明花园➔金石南里➔博雅花园➔雅馨路天桥➔南洋➔雅馨路天桥➔辛柴路➔瑞天大厦➔鑫谷科技园➔高庄子小学➔鑫庭花园➔中辛庄➔首创光和城➔唐庄子➔仁嘉花园➔
214路(海河科技园区公交站⇌巨葛庄村委会) 海河科技园区公交站➔海河科技园管委会➔滨河医院➔咸水沽二中➔新建里➔剧场➔咸水沽三中➔咸水沽医院➔米兰花园➔金石南里➔博雅花园➔雅馨路天桥➔南洋➔雅言路天桥➔辛柴路➔鑫旺里市场➔鑫旺里➔辛庄卫生院➔中辛庄➔首创光和城➔白糖口北➔白糖口➔白糖口南➔天津大学新校区➔巨葛庄北➔巨葛庄村委会➔
629路(葛沽公交站⇌中心公园) 葛沽公交站➔葛沽镇医院➔福康里➔葛沽➔曾庄➔葛沽创意中心➔新房➔十间房➔茶棚➔双桥开发区➔李家圈➔欣发公寓➔欣达公寓➔王庄➔诺恩道➔东张庄➔滨河医院➔咸水沽二中➔新建里➔剧场➔咸水沽三中➔咸水沽医院➔米兰花园➔金石南里➔博雅花园➔雅馨路天桥➔南洋➔雅言路天桥➔辛柴路➔后辛庄➔中辛庄➔首创光和城➔唐庄子➔文教厂➔海河医院➔双港➔李楼➔工程师院➔中铁十八局➔轻化所➔灰堆➔学苑路➔柳苑公寓➔棉四宿舍➔土城➔围堤道➔湘江道➔小刘庄➔海河中学➔大营门➔小营门➔湖北路➔中心公园➔
652路(油田客运总站(三号院客运站)⇌西站北广场公交站) 油田客运总站(三号院客运站)➔三号院高层➔港南交警大队➔穿港路➔大港电厂➔大港发电厂生活区➔解放村➔大港客运站➔老上古林➔科林公司➔新上古林➔大港医院➔商业局➔六合里➔大港八中➔四化里➔胜利街➔大港世纪广场➔兴盛里➔大港老客运站➔世纪花园➔福华里➔学府路➔津歧公路学苑路➔学海路➔板桥纸厂➔东西庄房村➔坨子地➔前营➔小站➔小站红旗路➔小站医院➔米立方➔月桥村➔后营➔正营➔天地源欧筑小区➔北闸口开发区➔北闸口中学➔宣惠园➔大芦庄➔三道沟➔南环路➔二道桥➔全红桥➔西大桥➔金石南里➔博雅花园➔雅馨路天桥➔南洋➔雅言路天桥➔辛柴路➔后辛庄➔中辛庄➔首创光和城➔唐庄子➔文教厂➔海河医院➔双港➔李楼➔工程师院➔中铁十八局➔轻化所➔灰堆➔学苑路➔柳苑公寓➔棉四宿舍➔土城➔围堤道➔湘江道➔小刘庄➔海河中学➔大营门➔小营门➔湖北路➔滨江商厦➔哈密道➔保安大街➔南市食品街➔鼓楼东➔城厢东路➔北门➔永乐桥➔大红桥➔西站北广场公交站➔
655路(海河教育园一号公交站⇌文化中心公交站) 海河教育园一号公交站➔中德职业技术学院➔海河教育园管理中心➔现代职业技术学院北门➔现代职业技术学院南门➔雅言路天桥➔辛柴路➔后辛庄➔中辛庄➔首创光和城➔唐庄子➔文教厂➔海河医院➔双港➔李楼➔工程师院➔中铁十八局➔轻化所➔灰堆南➔灰堆➔学苑路➔柳苑公寓➔复兴门➔洞庭路➔洪泽路➔太湖路➔金星里➔平江南里➔文玥里➔平江南道➔天津博物馆➔文化中心图书馆➔科技馆➔天津乐园➔越秀路➔文化中心公交站➔
808路(天津站⇌东张庄公交站) 天津站➔渤海大楼➔山东路➔崇仁里➔湖北路➔小营门➔大营门➔海河中学➔小刘庄➔湘江道➔围堤道➔土城➔棉四宿舍➔复兴门➔柳苑公寓➔学苑路➔灰堆➔灰堆南➔轻化所➔中铁十八局➔工程师院➔李楼➔双港➔海河医院➔文教厂➔唐庄子➔首创光和城➔中辛庄➔后辛庄➔辛柴路➔雅言路天桥➔南洋➔雅馨路天桥➔博雅花园➔金石南里➔米兰花园➔咸水沽医院➔咸水沽三中➔月坛商厦➔咸水沽➔大剧场➔培智学校➔南环红旗路➔宝业馨苑➔咸水沽镇政府➔刘家码头➔王家场➔吴家稻地➔创意大厦➔东张庄公交站➔