湘潭太和村公交站路线
经过(停靠)湘潭『太和村』公交车线路(3条):博罗268路(富力现代广场⇌宝罗度假酒店)、15路(百信商场⇌百信商场)、123路(天易宏信创业园⇌义乌小商品城首末站)。
博罗268路(富力现代广场⇌宝罗度假酒店)66站 返程路线
- 富力现代广场
- 罗阳医院
- 东山公园
- 信合大厦
- 城东商贸城
- 博罗华侨中学
- 建设路口
- 博罗汽车东站
- 北门路口
- 博罗人民医院
- 生鸡头桥
- 协作城
- 联运大厦
- 良种场桥
- 大小塘村
- 博罗人社局
- 来百利手套厂
- 义和广场
- 义和市场
- 义和派出所
- 西区工业区
- 云步桥
- 云步村委
- 南门岭村
- 长贵村委
- 吴鹤村
- 新结村委
- 建志电子厂
- 新结道班
- 龙溪中学
- 龙溪路口
- 结窝村
- 丰源钢构
- 龙桥路口
- 普济寺路口
- 杨知虎新村
- 太和村
- 东坡荔枝园
- 柳村
- 粮桥村
- 旭日村
- 陈孝女祠
- 龙华镇政府
- 崇恩医院
- 青塘村路口
- 长宁休息区
- 波浪山
- 自愿戒毒医院
- 罗浮山消防中队
- 罗浮山制药厂
- 长宁汽车站
- 长宁派出所
- 长宁邮政分局
- 祥岗村
- 祥岗背
- 祥岗村委
- 稔岗村
- 黄龙观
- 桔子园村
- 游客中心路口
- 罗浮山中心学校
- 罗浮山健康生态城
- 罗浮山朱明洞景区
- 嘉宝田养生文化城
- 澜石村
- 宝罗度假酒店
15路(百信商场⇌百信商场)21站 返程路线
123路(天易宏信创业园⇌义乌小商品城首末站)53站 返程路线
- 天易宏信创业园
- 文达阀门
- 泰达天易重工(吴家巷东)
- 汉源广场
- 高耐合金(湖南泰克)
- 珠江啤酒
- 县委党校
- 飞鸽安置区
- 县电力营销服务中心(米罗云山)
- 龙畅城市广场(东)
- 裕都名苑(金霞山一号西)
- 县国土局
- 金霞广场
- 县一中
- 山水金庭
- 水印康桥
- 县水利局
- 凯旋国际(五洲通)
- 凤凰中学
- 县财政局(白石广场)
- 牛头岭农贸市场
- 易俗河大市场(牛头岭)
- 县中医院
- 江声中学
- 太和村
- 卓江
- 新联
- 三联
- 解放桥
- 月形村
- 河口镇(邮政局)
- 河口村
- 下马咀
- 桃园
- 陈家咀
- 三合村
- 蔡家咀
- 金龙街
- 涟水桥南
- 涟水桥北
- 高坪
- 中心组
- 长城建材市场
- 科林医院(新院)
- 龙行天下
- 砂子岭(电器市场)
- 长城乡政府(蔬菜批发市场)
- 湘仁医院
- 湘大新路口(市农产品配送中心)
- 水泵房(羊牯塘)
- 洪桥村(高羊路口)
- 义乌小商品城(东)
- 义乌小商品城首末站
湘潭太和村公交站线路详情
博罗268路(富力现代广场⇌宝罗度假酒店) 富力现代广场➔罗阳医院➔东山公园➔信合大厦➔城东商贸城➔博罗华侨中学➔建设路口➔博罗汽车东站➔北门路口➔博罗人民医院➔生鸡头桥➔协作城➔联运大厦➔良种场桥➔大小塘村➔博罗人社局➔来百利手套厂➔义和广场➔义和市场➔义和派出所➔西区工业区➔云步桥➔云步村委➔南门岭村➔长贵村委➔吴鹤村➔新结村委➔建志电子厂➔新结道班➔龙溪中学➔龙溪路口➔结窝村➔丰源钢构➔龙桥路口➔普济寺路口➔杨知虎新村➔太和村➔东坡荔枝园➔柳村➔粮桥村➔旭日村➔陈孝女祠➔龙华镇政府➔崇恩医院➔青塘村路口➔长宁休息区➔波浪山➔自愿戒毒医院➔罗浮山消防中队➔罗浮山制药厂➔长宁汽车站➔长宁派出所➔长宁邮政分局➔祥岗村➔祥岗背➔祥岗村委➔稔岗村➔黄龙观➔桔子园村➔游客中心路口➔罗浮山中心学校➔罗浮山健康生态城➔罗浮山朱明洞景区➔嘉宝田养生文化城➔澜石村➔宝罗度假酒店➔
15路(百信商场⇌百信商场) 百信商场➔七星街东门➔彩路酒店➔森龙酒店➔白龙潭村➔柏龙水榭➔丽江客运站➔吉祥下村➔怡璟苑➔现云村➔市政府➔太和村➔市气象局➔阿丹阁酒店➔寨后下村➔金甲市场➔市地税局➔古城区政府➔市医院➔工贸商场➔百信商场➔
123路(天易宏信创业园⇌义乌小商品城首末站) 天易宏信创业园➔文达阀门➔泰达天易重工(吴家巷东)➔汉源广场➔高耐合金(湖南泰克)➔珠江啤酒➔县委党校➔飞鸽安置区➔县电力营销服务中心(米罗云山)➔龙畅城市广场(东)➔裕都名苑(金霞山一号西)➔县国土局➔金霞广场➔县一中➔山水金庭➔水印康桥➔县水利局➔凯旋国际(五洲通)➔凤凰中学➔县财政局(白石广场)➔牛头岭农贸市场➔易俗河大市场(牛头岭)➔县中医院➔江声中学➔太和村➔卓江➔新联➔三联➔解放桥➔月形村➔河口镇(邮政局)➔河口村➔下马咀➔桃园➔陈家咀➔三合村➔蔡家咀➔金龙街➔涟水桥南➔涟水桥北➔高坪➔中心组➔长城建材市场➔科林医院(新院)➔龙行天下➔砂子岭(电器市场)➔长城乡政府(蔬菜批发市场)➔湘仁医院➔湘大新路口(市农产品配送中心)➔水泵房(羊牯塘)➔洪桥村(高羊路口)➔义乌小商品城(东)➔义乌小商品城首末站➔