永州竹城城标公交站路线
经过(停靠)永州『竹城城标』公交车线路(4条):13路(零陵学院⇌市一中老大门)、1路(市三中⇌市三中)、3路(市三中⇌市三中)、5路(市一中⇌市人民医院)。
13路(零陵学院⇌市一中老大门)17站 返程路线
1路(市三中⇌市三中)20站 返程路线
3路(市三中⇌市三中)20站 返程路线
永州竹城城标公交站线路详情
13路(零陵学院⇌市一中老大门) 零陵学院➔朝阳公园➔柳子庙➔市七中➔河西桥头➔市四人民医院➔怀素公园➔零陵工业学校➔零陵区粮食局➔竹城城标➔青年国旅零陵营业部➔零陵区政府➔体育馆➔黄古山➔零陵汽车站➔回龙塔➔市一中老大门➔
1路(市三中⇌市三中) 市三中➔羊角山➔南津渡大桥➔市人民银行➔南津渡派出所➔竹城城标➔零陵区政府➔体育馆➔黄古山➔市农业银行➔零陵汽车站➔零陵一小➔永州商业城➔旺角步行街➔零陵区电信局➔电影院➔市二中医院➔市五中➔太平路口➔市三中➔
3路(市三中⇌市三中) 市三中➔太平路口➔市五中➔市二中医院➔电影院➔零陵区电信局➔旺角步行街➔永州商业城➔零陵区一小➔零陵汽车站➔市农业银行➔黄古山➔体育馆➔零陵区政府➔竹城城标➔南津渡派出所➔市人民银行➔南津渡大桥➔羊角山➔市三中➔
5路(市一中⇌市人民医院) 市一中➔市检察院➔市交警支队➔零陵商校➔黄古山➔体育馆➔芝区政府➔竹城城标➔芝区粮食局➔零陵工业学校➔怀素公园➔立交桥➔市四人民医院➔河西桥头➔卷烟厂路口➔市人民医院➔