大庆张铁匠公交站路线
经过(停靠)大庆『张铁匠』公交车线路(5条):101路(大庆公交总站⇌大同站)、107路(大庆公交总站⇌新华电厂)、1路(大庆公交总站⇌红岗站)、301路(五厂站⇌大庆公交总站)、328路(红岗站⇌乘风站)。
101路(大庆公交总站⇌大同站)85站 返程路线
- 大庆公交总站
- 会战西街
- 中七路
- 儿童公园
- 煤炭批发市场
- 红旗社区
- 铁西1-3号楼
- 会站分局
- 萨尔图大街南口
- 中平街
- 陶瓷市场
- 建材大市场
- 胜利村
- 建设村
- 旧车市场
- 二医院
- 解放五街
- 解放六街
- 解放四街
- 消防二中队
- 天然气加油站
- 供电工区
- 二厂楼区
- 十七中
- 萨南站
- 铁人园区
- 二厂加油站
- 五星村
- 机械维修大队
- 南四联
- 六区二队
- 南六路口
- 南十三联
- 苹果村
- 南五联
- 杏五井
- 金川化工
- 庆南二手车市场
- 宏昌化工
- 张铁匠
- 四十三巷
- 红北十三街
- 试验大队
- 红岗地税局
- 红北十街
- 四厂医院
- 红岗市场
- 红岗站
- 红岗区政府
- 杏四路口
- 长城酒店
- 四厂二矿
- 金山堡北
- 金山堡
- 红岗小区
- 杏十联合站
- 四厂三矿
- 杏二十二联合站
- 杏树岗北
- 杏树岗
- 杏树岗中学
- 五厂一矿
- 五厂电力维修大队
- 二十七中
- 五厂
- 加油站
- 五厂三矿
- 三不管
- 长青
- 七撮房
- 高台子
- 八厂
- 八厂4-10号楼
- 作业三大队
- 前胡家
- 机械制造厂
- 广教寺
- 王太生屯
- 大同镇一村
- 大同路口
- 福民苑
- 六医院
- 阳光购物
- 商贸城(昆仑购物)
- 大同站
1路(大庆公交总站⇌红岗站)48站 返程路线
301路(五厂站⇌大庆公交总站)68站 返程路线
328路(红岗站⇌乘风站)42站 返程路线
大庆张铁匠公交站线路详情
101路(大庆公交总站⇌大同站) 大庆公交总站➔会战西街➔中七路➔儿童公园➔煤炭批发市场➔红旗社区➔铁西1-3号楼➔会站分局➔萨尔图大街南口➔中平街➔陶瓷市场➔建材大市场➔胜利村➔建设村➔旧车市场➔二医院➔解放五街➔解放六街➔解放四街➔消防二中队➔天然气加油站➔供电工区➔二厂楼区➔十七中➔萨南站➔铁人园区➔二厂加油站➔五星村➔机械维修大队➔南四联➔六区二队➔南六路口➔南十三联➔苹果村➔南五联➔杏五井➔金川化工➔庆南二手车市场➔宏昌化工➔张铁匠➔四十三巷➔红北十三街➔试验大队➔红岗地税局➔红北十街➔四厂医院➔红岗市场➔红岗站➔红岗区政府➔杏四路口➔长城酒店➔四厂二矿➔金山堡北➔金山堡➔红岗小区➔杏十联合站➔四厂三矿➔杏二十二联合站➔杏树岗北➔杏树岗➔杏树岗中学➔五厂一矿➔五厂电力维修大队➔二十七中➔五厂➔加油站➔五厂三矿➔三不管➔长青➔七撮房➔高台子➔八厂➔八厂4-10号楼➔作业三大队➔前胡家➔机械制造厂➔广教寺➔王太生屯➔大同镇一村➔大同路口➔福民苑➔六医院➔阳光购物➔商贸城(昆仑购物)➔大同站➔
107路(大庆公交总站⇌新华电厂) 大庆公交总站➔萨大路转盘➔采油二厂➔五星村➔张铁匠➔八百垧➔检查站(九厂路口)➔林源路口➔新华电厂➔
1路(大庆公交总站⇌红岗站) 大庆公交总站➔会战西街➔二十三中➔油田历史馆➔中建街➔油田总医院➔雨华顺板房➔交警队➔第七油矿➔石材市场➔陶瓷市场➔建材大市场➔胜利村➔建设村➔旧车市场➔二医院➔解放五街➔解放六街➔解放四街➔消防二中队➔天然气加油站➔供电工区➔二厂楼区➔十七中➔萨南站➔铁人园区➔二厂加油站➔五星村➔机械维修大队➔南四联➔六区二队➔南六路口➔南十三联➔苹果村➔南五联➔杏五井➔金川化工➔庆南二手车市场➔宏昌化工➔张铁匠➔四十三巷➔红北十三街➔试验大队➔红岗运管站➔红北十街➔四厂医院➔红岗市场➔红岗站➔
301路(五厂站⇌大庆公交总站) 五厂站➔4-29号楼➔杏南医院➔杏南物业➔五厂楼区➔二十七中➔五厂电力维修大队➔五厂一矿➔杏树岗中学➔杏树岗➔杏树岗北➔杏二十二联合站➔四厂三矿➔杏十联合站➔红岗小区➔金山堡➔金山堡北➔四厂二矿➔长城酒店➔杏四路口➔红岗区政府➔红岗站➔红岗市场➔四厂医院➔红北十街➔红岗地税局➔试验大队➔红北十三街➔四十三巷➔张铁匠➔宏昌化工➔庆南二手车市场➔金川化工➔杏五井➔南五联➔苹果村➔南十三联➔南六路口➔六区二队➔南四联➔机械维修大队➔五星村➔二厂加油站➔铁人园区➔萨南站➔十七中➔二厂楼区➔供电工区➔天然气加油站➔消防二中队➔解放四街➔解放六街➔解放五街➔二医院➔旧车市场➔建设村➔胜利村➔建材大市场➔陶瓷市场➔石材市场➔第七油矿➔交警队➔雨华顺板房➔油田总医院➔中井街➔油田历史馆➔冠群家居➔大庆公交总站➔
328路(红岗站⇌乘风站) 红岗站➔红岗市场➔四厂医院➔红北十街➔红岗地税局➔试验大队➔红北十三街➔四十三巷➔张铁匠➔宏昌化工➔庆南二手车市场➔金川化工➔杏五井➔物探公司➔市场➔十七中➔联合站➔十中分校➔景三村➔器材站➔消防队➔红卫三区➔红卫村➔红卫一区➔银浪村➔试采公司➔水泥公司➔银浪库➔银浪市场➔5-9号楼➔D1-10号楼➔C2-01号楼➔B3-02号楼➔A-15号楼➔提升站➔5-22号楼➔测井楼区➔乘风湖➔乘风中心医院➔钻井一公司➔运输公司➔乘风站➔