佛山131路公交车路线
佛山131路上行是从佛山东平路公交枢纽站出发,到佛山罗村下柏的分段计价有人售票线路。途中共经过东平路公交枢纽站,澜石,市第三第四医院,澜石中学,石头等42个站点。全程票价(元):2.00,是佛山交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 16
131路公交路线图
- 东平路公交枢纽站
- 澜石
- 市第三第四医院
- 澜石中学
- 石头
- 石梁
- 永红村
- 深村
- 绿景二路
- 亚洲艺术公园
- 文华中
- 岭南明珠体育馆
- 忠义路口
- 大塘涌
- 上石
- 桂园小学
- 佛平路口
- 东方广场A站
- 福禄路
- 莲花路
- 松风路
- 梁园
- 汽车站南
- 佛罗路口
- 佛山边检站
- 冯了性药业
- 佛罗路中
- 化纤厂
- 街边煤场
- 街边路口
- 华南创新产业园
- 寨边
- 罗湖市场
- 城中公园
- 城南路口
- 罗村二中
- 罗北新村
- 中布东
- 中布村
- 下柏东
- 下柏村
- 罗村下柏
- 131路首末站点:东平路公交枢纽站 ⇌ 罗村下柏
- 起点站首末车时间06:20-22:00 终点站首末车时间06:30-22:00