佛山300路公交车路线
佛山300路上行是从佛山新桂公园出发,到佛山御海东郡的分段计价有人售票线路。途中共经过新桂公园,新桂文化广场,新桂市场,云路公园,海琴湾西门等42个站点。全程票价(元):2.00,是佛山交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 3
300路公交路线图
- 新桂公园
- 新桂文化广场
- 新桂市场
- 云路公园
- 海琴湾西门
- 海悦新城
- 君御花园
- 印象城
- 奥园华庭
- 永旺购物中心西门
- 罗定邦中学
- 新桂南广源路口
- 宝林寺
- 市委党校
- 旧寨村
- 大吉村
- 聚胜花园
- 顺德区政府
- 区行政服务中心
- 华侨中学
- 观绿桥
- 顺德国税局
- 德胜大桥收费站
- 建业中路朝桂路口
- 建业中路松下站
- 嘉信灯饰厂
- 万和电气
- 环球制药
- 广东松下
- 顺德科技创新中心
- 晶晶玻璃厂
- 新发路口
- 华发路新有路口
- 华口居委会
- 华口综合商场
- 华口公园
- 华口市场
- 沙河路
- 华天西路
- 华天中路
- 华天东路
- 御海东郡
- 300路首末站点:新桂公园 ⇌ 御海东郡
- 起点站首末车时间06:30-22:00 终点站首末车时间06:30-22:00