宁德鹤峰路口公交站路线
经过(停靠)宁德『鹤峰路口』公交车线路(3条):2路(南际公园⇌军分区)、208路(和桂工业园A区⇌松风路公交枢纽站)、259路(和顺(中信山语湖)⇌石啃市场)。
208路(和桂工业园A区⇌松风路公交枢纽站)58站 返程路线
259路(和顺(中信山语湖)⇌石啃市场)79站 返程路线
- 和顺(中信山语湖)
- 御湖
- 上塱村
- 中信山语湖
- 文南
- 和顺一中
- 美景大桥北
- 共同路口
- 金溪蓝湾
- 金星鞋厂
- 山脚村路口
- 鹤峰东向
- 鹤峰路口
- 马村
- 瑶头村路口
- 官窑(税局)
- 群岗村委
- 屋边
- 布新
- 岗联村委会
- 岗联工业区
- 蒲北村
- 蒲南村
- 岗联市场
- 岗联
- 贤寮村
- 石泉村委
- 铁坑
- 沙水工业区
- 沙水路口
- 龙头路口(沙水)
- 龙头村委
- 龙头新联工业区
- 荷溪村路口
- 上漖村
- 松岗社会管理处
- 田心村
- 松岗警务区(南北站)
- 松岗站
- 松岗公园
- 嘉景华庭
- 显纲
- 大沥汽车客运站
- 大沥摩托车市场
- 嘉怡花园
- 大沥商业步行街
- 凤池
- 太平村
- 钟边立交
- 良豪
- 大镇
- 曹边
- 谢边
- 机场路口
- 佛山大桥(乐安)
- 城北物流中心
- 火车站
- 汽车站B站
- 佛山中医院
- 人民西(市妇幼保健院)
- 科学馆
- 城门头南
- 建行
- 同济路口
- 伊丹友好中心
- 季华园
- 东建世纪广场B站
- 禅城区政府
- 市一医院B站
- 绿景二路
- 亚洲艺术公园
- 文华中
- 季华路文华路口
- 季华六路
- 镇安
- 星星广场
- 季华七路
- 村口
- 石啃市场
宁德鹤峰路口公交站线路详情
2路(南际公园⇌军分区) 南际公园➔八一宾馆➔鹤峰路口➔市中级人民法院➔职业中专学校➔市建行➔顺丰商贸城➔东方康宁➔公交大楼➔宁德商城➔福海花园➔蕉城二小➔市农业局➔荔枝坪➔市财政局➔宁德附小➔军分区➔
208路(和桂工业园A区⇌松风路公交枢纽站) 和桂工业园A区➔和桂工业园路口➔和桂中➔和桂中路南➔南水路➔逢涌桥➔马村➔鹤峰路口➔鹤峰东向➔山脚村路口➔金星鞋厂➔金溪蓝湾➔共同路口➔文教路口➔和顺车站➔白岗路口➔白岗市场➔宏岗市场➔得金工业区路口➔得胜村➔得胜南隅➔岗头村➔五星路口➔新天地广场➔里水桥南➔邓岗➔银印➔甘蕉➔联江路口➔锦绣蓝湾➔白露岗➔大冲工业区路口➔大冲市场➔南海碧桂园➔联滘立交北➔联滘路口➔联滘立交南➔桂江路口➔水头路口➔奇槎路口➔桂江桥(怡翠尊堤东)➔兴业新村➔新约➔和基花园➔南海大道海四路口➔丽雅苑➔南海广场➔经委大厦➔交通大厦➔邮电局➔南桂桥➔朝一➔桂园市场➔市东下路➔东方广场B站➔升平路➔梁园➔松风路公交枢纽站➔
259路(和顺(中信山语湖)⇌石啃市场) 和顺(中信山语湖)➔御湖➔上塱村➔中信山语湖➔文南➔和顺一中➔美景大桥北➔共同路口➔金溪蓝湾➔金星鞋厂➔山脚村路口➔鹤峰东向➔鹤峰路口➔马村➔瑶头村路口➔官窑(税局)➔群岗村委➔屋边➔布新➔岗联村委会➔岗联工业区➔蒲北村➔蒲南村➔岗联市场➔岗联➔贤寮村➔石泉村委➔铁坑➔沙水工业区➔沙水路口➔龙头路口(沙水)➔龙头村委➔龙头新联工业区➔荷溪村路口➔上漖村➔松岗社会管理处➔田心村➔松岗警务区(南北站)➔松岗站➔松岗公园➔嘉景华庭➔显纲➔大沥汽车客运站➔大沥摩托车市场➔嘉怡花园➔大沥商业步行街➔凤池➔太平村➔钟边立交➔良豪➔大镇➔曹边➔谢边➔机场路口➔佛山大桥(乐安)➔城北物流中心➔火车站➔汽车站B站➔佛山中医院➔人民西(市妇幼保健院)➔科学馆➔城门头南➔建行➔同济路口➔伊丹友好中心➔季华园➔东建世纪广场B站➔禅城区政府➔市一医院B站➔绿景二路➔亚洲艺术公园➔文华中➔季华路文华路口➔季华六路➔镇安➔星星广场➔季华七路➔村口➔石啃市场➔