汕尾12路上行是从汕尾马宫客运站出发,到汕尾汕尾(金煌俱乐部)的分段计价有人售票线路。途中共经过马宫客运站,马宫镇政府,盐町村路口,浪清村路口,新乡加油站等21个站点。全程票价(元):1.00,是汕尾交通网络中不可缺少的一部分。