汕尾2路上行是从汕尾凤山妈祖出发,到汕尾市职业技术学院的分段计价有人售票线路。途中共经过凤山妈祖,凤翔学校,五马路,滨海路口,协兴广场等16个站点。全程票价(元):1.00,是汕尾交通网络中不可缺少的一部分。