汕尾7路上行是从汕尾人民医院出发,到汕尾信利电子厂的分段计价有人售票线路。途中共经过人民医院,友谊路口,掇鸟街口,新港大厦,二马路等18个站点。全程票价(元):1.00,是汕尾交通网络中不可缺少的一部分。