深圳福田体育公园公交站路线
经过(停靠)深圳『福田体育公园』公交车线路(13条):229路(宁水花园总站⇌南头火车西站)、236路(华新村⇌松坪山总站)、26路(桃源村总站⇌皇岗口岸)、337路(海上田园⇌火车站337总站)、34路(下沙总站⇌民乐地铁站)、369路(南头青青世界总站⇌布吉阳光花园)、382路(仙湖植物园总站⇌西丽官龙村总站)、64路(福田交通枢纽⇌山湖居总站)、K105路(蛇口邮轮中心⇌秀峰工业园总站)、K204路(建设路总站⇌赤湾港总站)、K359路(万国食品城总站⇌福田交通枢纽)、M463路(下李朗总站⇌南山汽车站)、M520路(福田交通枢纽⇌大梅沙场站)。
229路(宁水花园总站⇌南头火车西站)47站 返程路线
236路(华新村⇌松坪山总站)28站 返程路线
26路(桃源村总站⇌皇岗口岸)36站 返程路线
337路(海上田园⇌火车站337总站)77站 返程路线
- 海上田园
- 民主新村
- 民主村委
- 安托山高科技园
- 蚝一村委
- 立才学校
- 西环沙二新村
- 蚝三丰泽园
- 沙四社区
- 西环桥头
- 码头桥
- 中华制漆
- 沙井巡警中队
- 益华电子城南
- 新桥农贸市场
- 长丰酒店
- 新桥派出所
- 沙井中心客运站
- 上寮市场
- 沙井电子城
- 沙井南环路口
- 凤凰客运站
- 稔田社区
- 凤凰油站
- 凤凰立交
- 凤凰天桥
- 凤凰花苑
- 福永卫生监督所
- 福永汽车站
- 福永家私街
- 怀德商贸城
- 怀德翠岗
- 宝安交警大队
- 翠湖花园
- 黄田
- 钟屋
- 鹤洲立交
- 宝安桃源居西
- 三围路口
- 劲力集团
- 固戍村
- 西成工业区
- 宝安农批市场
- 西乡立交
- 宝安中心医院
- 西乡路口
- 上川路口
- 裕安路口
- 宝安交通运输局2
- 深南北环立交2
- 南头2
- 南山文体中心
- 市六医院东
- 荔园大厦
- 后海立交
- 滨海之窗
- 深圳湾体育中心
- 红树林
- 上沙
- 福田体育公园
- 福田实验学校2
- 会展中心南
- 皇岗村北
- 联合广场
- 福滨新村2
- 岗边村2
- 滨河华强天桥
- 上步中学2
- 上步南天桥
- 滨江新村2
- 鹿丹村
- 宝安南路
- 人民桥
- 门诊部2
- 国贸
- 罗湖小学
- 火车站337总站
34路(下沙总站⇌民乐地铁站)21站 返程路线
369路(南头青青世界总站⇌布吉阳光花园)48站 返程路线
382路(仙湖植物园总站⇌西丽官龙村总站)53站 返程路线
64路(福田交通枢纽⇌山湖居总站)33站 返程路线
K105路(蛇口邮轮中心⇌秀峰工业园总站)55站 返程路线
K204路(建设路总站⇌赤湾港总站)33站 返程路线
K359路(万国食品城总站⇌福田交通枢纽)22站 返程路线
M463路(下李朗总站⇌南山汽车站)56站 返程路线
M520路(福田交通枢纽⇌大梅沙场站)28站 返程路线
深圳福田体育公园公交站线路详情
229路(宁水花园总站⇌南头火车西站) 宁水花园总站➔碧波花园➔天井湖➔荷花市场➔华丽环岛➔爱国大厦➔罗湖区委➔文锦中学➔春风万佳2➔丽都酒店1➔阳光酒店➔金光华广场➔金威大厦➔鹿丹村➔滨江新村1➔上步南天桥2➔上步中学1➔滨河华强天桥➔岗边村1➔福滨新村2➔联合广场➔皇岗村北➔会展中心南➔福田实验学校1➔福田体育公园➔上沙➔下沙2➔红树林➔滨海深湾立交➔深圳湾体育中心➔漾日湾畔➔海岸城➔观海台➔创业路东➔北师大附小➔后海新村➔南门一坊➔荔秀文化街➔东滨路中➔城市山林东➔城市山林西➔南山党校➔南山村西➔鼎太风华➔南山残联➔阳光棕榈园➔南头火车西站➔
236路(华新村⇌松坪山总站) 华新村➔海外装饰大厦1➔中心公园➔人才大厦➔市民中心➔儿童医院➔莲花山公园2➔莲花山西1➔华强职校➔福田实验学校1➔福田体育公园➔下沙1➔红树林➔阳光带海滨城北➔科技南路➔高新公寓➔创维大厦➔深南科技立交北➔科技路北➔科华路➔科苑北➔科苑北环立交➔华瀚科技➔酷派信息港➔宝深路➔松坪村➔松坪山路口➔松坪山总站➔
26路(桃源村总站⇌皇岗口岸) 桃源村总站➔桃源村➔龙珠四路➔龙井路口➔欧洲城东➔香山西街路口➔白石洲西➔白石洲3➔世界之窗1➔何香凝美术馆➔锦绣中华2➔康佳集团东➔园博园2➔竹子林1➔深航大厦1➔喜年中心➔泰然九路➔下沙1➔福田体育公园➔沙嘴路口➔金地花园➔沙尾路口➔仁爱医院➔新洲村➔妇幼保健院➔益田村➔益田市场➔绒花路口➔椰风路口➔保税区海关➔国花路口➔口岸大队➔福民新村➔高级技校➔联合广场➔皇岗口岸➔
337路(海上田园⇌火车站337总站) 海上田园➔民主新村➔民主村委➔安托山高科技园➔蚝一村委➔立才学校➔西环沙二新村➔蚝三丰泽园➔沙四社区➔西环桥头➔码头桥➔中华制漆➔沙井巡警中队➔益华电子城南➔新桥农贸市场➔长丰酒店➔新桥派出所➔沙井中心客运站➔上寮市场➔沙井电子城➔沙井南环路口➔凤凰客运站➔稔田社区➔凤凰油站➔凤凰立交➔凤凰天桥➔凤凰花苑➔福永卫生监督所➔福永汽车站➔福永家私街➔怀德商贸城➔怀德翠岗➔宝安交警大队➔翠湖花园➔黄田➔钟屋➔鹤洲立交➔宝安桃源居西➔三围路口➔劲力集团➔固戍村➔西成工业区➔宝安农批市场➔西乡立交➔宝安中心医院➔西乡路口➔上川路口➔裕安路口➔宝安交通运输局2➔深南北环立交2➔南头2➔南山文体中心➔市六医院东➔荔园大厦➔后海立交➔滨海之窗➔深圳湾体育中心➔红树林➔上沙➔福田体育公园➔福田实验学校2➔会展中心南➔皇岗村北➔联合广场➔福滨新村2➔岗边村2➔滨河华强天桥➔上步中学2➔上步南天桥➔滨江新村2➔鹿丹村➔宝安南路➔人民桥➔门诊部2➔国贸➔罗湖小学➔火车站337总站➔
34路(下沙总站⇌民乐地铁站) 下沙总站➔下沙1➔福田体育公园➔福田实验学校1➔新洲花园➔石厦学校➔福田区委➔皇岗村➔福田保健院➔皇岗中学➔会展中心东➔福华三路口➔大中华国际广场➔市民中心东➔少年宫东➔关山月美术馆1➔莲花中学➔中级法院➔福田党校1➔丰泽湖山庄➔民乐地铁站➔
369路(南头青青世界总站⇌布吉阳光花园) 南头青青世界总站➔前海沿湖路口➔太子山庄➔南山党校➔城市山林西➔南园村东➔中油大厦➔桂庙路口➔南航公司➔市六医院东➔南山文体中心➔荔香公园➔深大北门2➔科技园2➔大冲1➔白石洲2➔世界之窗2➔何香凝美术馆➔锦绣中华1➔康佳集团➔康佳集团东➔金海燕花园➔红树林➔上沙➔福田体育公园➔福田实验学校2➔会展中心南➔皇岗村北➔福滨新村2➔岗边村➔赤尾天桥➔滨河华强天桥➔上步中学2➔罗湖医院➔丽都酒店1➔金城大厦1➔东门3➔东门中1➔田贝2➔洪湖公园1➔独树村1➔草埔地铁站➔荣超花园2➔布吉街➔布吉中学➔布吉一村➔布吉长龙新村➔布吉阳光花园➔
382路(仙湖植物园总站⇌西丽官龙村总站) 仙湖植物园总站➔莲塘消防中队➔西岭下1➔罗湖体育馆1➔黄贝岭➔黄贝岭地铁站1➔冶金大厦➔文锦南路➔文锦中学➔春风万佳1➔罗湖医院➔鹿丹村➔滨江新村2➔上步南天桥2➔上步中学2➔滨河华强天桥➔岗边村1➔福滨新村1➔联合广场➔皇岗村北➔会展中心南➔福田实验学校2➔福田体育公园➔上沙➔下沙2➔红树林➔滨海深湾立交➔滨海之窗➔后海立交➔荔园大厦➔南航公司➔市六医院东➔市六医院➔桃园南新路口➔南山欢乐颂➔南新深南天桥1➔中山公园西门➔深南北环立交1➔宝安交通运输局1➔宝安艺术城1➔灵芝公园北➔洪浪北地铁站➔新安税务所➔新福市场1➔兴东地铁站➔金威啤酒厂➔留仙洞➔南山福利中心➔深职院西校区➔留仙居➔深圳实验学校➔家具协会➔西丽官龙村总站➔
64路(福田交通枢纽⇌山湖居总站) 福田交通枢纽➔下沙1➔福田体育公园➔福田实验学校1➔购物公园地铁站➔卓越时代广场➔会展中心地铁站➔大中华国际广场➔市民中心东➔少年宫东➔关山月美术馆2➔莲花二村2➔花卉世界1➔华新村➔群星广场➔妇儿医院➔少儿图书馆➔红岭地铁站➔红桂大厦➔振业大厦➔人民桥➔门诊部2➔东门2➔东门中2➔留医部1➔竹园宾馆➔水库新村➔水库➔东湖宾馆➔彩世界家园➔景亿山庄➔东湖路➔山湖居总站➔
K105路(蛇口邮轮中心⇌秀峰工业园总站) 蛇口邮轮中心➔新时代广场➔海上世界地铁站➔水湾地铁站➔招商大厦➔蛇口汽车站➔湾厦村➔育才二中➔爱榕园➔南门一坊➔南油大厦➔亿利达大厦➔中油大厦➔桂庙路口➔荔园大厦➔后海立交➔滨海之窗➔红树林➔下沙1➔福田体育公园➔福田实验学校1➔华强职校➔莲花山西1➔莲花山公园2➔关山月美术馆1➔莲花二村2➔花卉世界1➔华新村➔群星广场➔妇儿医院➔少儿图书馆➔建设集团➔市检察院2➔红岭泥岗立交➔红岗西村➔武警医院2➔清水河➔清水河仓库➔青湖山庄➔章輋村➔德兴花园➔钱排村➔德福花园➔莲花山庄➔东升学校➔金沙花园➔森鑫源学校➔布吉一村➔下水径➔上水径➔丽湖花园➔恒通工业区➔秀峰路口➔卡板厂➔秀峰工业园总站➔
K204路(建设路总站⇌赤湾港总站) 建设路总站➔深圳书城➔市委➔兴华宾馆西➔上海宾馆东➔上海宾馆西3➔岗厦北地铁站1➔广电大厦2➔福田实验学校1➔福田体育公园➔下沙1➔红树林➔深圳湾体育中心➔滨海之窗➔后海立交➔荔园大厦➔桂庙路口➔中油大厦➔亿利达大厦➔南油大厦➔蛇口沃尔玛➔玫瑰园➔花果山➔招商大厦➔水湾地铁站➔海上世界地铁站➔新时代广场➔蛇口港地铁站➔招港大厦➔招商港务➔天后宫➔南山公司➔赤湾港总站➔
K359路(万国食品城总站⇌福田交通枢纽) 万国食品城总站➔左右家私➔李朗国际珠宝园➔第三人民医院➔联创科技园➔布吉交警中队➔布澜路口➔桂芳园➔大芬地铁站2➔东方半岛➔布吉汽车站➔中海怡翠➔丽湖花园➔景鹏大厦➔商报社➔华强职校➔购物公园地铁站➔益田中路➔福田实验学校2➔福田体育公园➔上沙➔福田交通枢纽➔
M463路(下李朗总站⇌南山汽车站) 下李朗总站➔下李朗市场➔吓公岭➔布吉交警中队➔国际名城➔石芽岭公园➔大世纪花园➔布吉天虹➔布吉西环路口➔森鑫源学校➔东心岭➔金沙花园➔东升学校➔春雷幼儿园➔莲花山庄➔德福花园➔钱排村➔德兴花园➔章輋村➔青湖山庄➔清水河仓库➔清水河➔武警医院2➔红岗西村➔红岭泥岗立交➔市检察院1➔建设集团➔荔枝公园1➔红岭南路1➔滨江新村2➔上步南天桥2➔上步中学2➔无委大厦➔岗边村2➔福滨新村2➔联合广场➔皇岗村北➔会展中心南➔福田实验学校2➔福田体育公园➔上沙➔下沙2➔红树林➔滨海中2➔深湾二路口➔深圳湾体育中心➔滨海之窗➔后海立交➔荔园大厦➔南航公司➔市六医院东➔桃园南新路口➔大新地铁站➔大新村➔阳光棕榈园➔南山汽车站➔
M520路(福田交通枢纽⇌大梅沙场站) 福田交通枢纽➔下沙1➔福田体育公园➔福田实验学校1➔会展中心南➔联合广场➔福滨新村2➔岗边村1➔赤尾天桥➔上步中学2➔黄贝岭➔罗湖体育馆1➔莲塘➔长岭➔梧桐山隧道口➔沙头角海关➔三家店➔沙头角邮局2➔盐田区政府➔盐田汽车站➔沙头角保税区➔周大福大厦➔海港大厦➔大梅沙总站北门➔万科➔万科东海岸➔盐田外语学校➔大梅沙场站➔