佛山曹边公交站路线
经过(停靠)佛山『曹边』公交车线路(5条):211路(南海车站(家天下广场)⇌狮山坚美铝材厂)、219路(大沥汽车客运站⇌西樵车站)、236路(九江汽车客运站⇌广佛路口站)、259路(和顺(中信山语湖)⇌石啃市场)、280路(南海万科广场⇌红沙生活区枢纽站)。
211路(南海车站(家天下广场)⇌狮山坚美铝材厂)63站 返程路线
219路(大沥汽车客运站⇌西樵车站)53站 返程路线
236路(九江汽车客运站⇌广佛路口站)66站 返程路线
259路(和顺(中信山语湖)⇌石啃市场)79站 返程路线
- 和顺(中信山语湖)
- 御湖
- 上塱村
- 中信山语湖
- 文南
- 和顺一中
- 美景大桥北
- 共同路口
- 金溪蓝湾
- 金星鞋厂
- 山脚村路口
- 鹤峰东向
- 鹤峰路口
- 马村
- 瑶头村路口
- 官窑(税局)
- 群岗村委
- 屋边
- 布新
- 岗联村委会
- 岗联工业区
- 蒲北村
- 蒲南村
- 岗联市场
- 岗联
- 贤寮村
- 石泉村委
- 铁坑
- 沙水工业区
- 沙水路口
- 龙头路口(沙水)
- 龙头村委
- 龙头新联工业区
- 荷溪村路口
- 上漖村
- 松岗社会管理处
- 田心村
- 松岗警务区(南北站)
- 松岗站
- 松岗公园
- 嘉景华庭
- 显纲
- 大沥汽车客运站
- 大沥摩托车市场
- 嘉怡花园
- 大沥商业步行街
- 凤池
- 太平村
- 钟边立交
- 良豪
- 大镇
- 曹边
- 谢边
- 机场路口
- 佛山大桥(乐安)
- 城北物流中心
- 火车站
- 汽车站B站
- 佛山中医院
- 人民西(市妇幼保健院)
- 科学馆
- 城门头南
- 建行
- 同济路口
- 伊丹友好中心
- 季华园
- 东建世纪广场B站
- 禅城区政府
- 市一医院B站
- 绿景二路
- 亚洲艺术公园
- 文华中
- 季华路文华路口
- 季华六路
- 镇安
- 星星广场
- 季华七路
- 村口
- 石啃市场
280路(南海万科广场⇌红沙生活区枢纽站)56站 返程路线
佛山曹边公交站线路详情
211路(南海车站(家天下广场)⇌狮山坚美铝材厂) 南海车站(家天下广场)➔南海车站(家天下广场)➔雷岗公园南门➔西约➔桂城加油站➔军桥东➔军桥➔南海医院➔佛平路口➔东方广场B站➔升平路➔中山公园➔汾江立交➔文昌路➔火车站➔敦厚➔佛山大桥(乐安)➔机场路口➔谢边➔曹边➔大镇➔良豪➔钟边立交➔太平村➔凤池➔大沥商业步行街➔嘉怡花园➔大沥摩托车市场➔小布➔综合市场(大沥车站)➔高边➔颜峰➔兴贤牌坊➔丹邱村➔小洞村➔佛山科技学院(S263)➔仙溪➔长虹岭工业园➔化工厂➔仙人岭➔软件信息园路口➔穆院站➔狮山高速路口➔小塘路口(G321)➔狮山华立医院➔五约站➔塱下村➔杨坳➔邹边➔孔村站➔罗洞➔小榄(金三角)➔北园公司➔兴业银狮路口➔狮北(银岗)➔狮北村委➔狮北市场➔南舍村➔华平路口➔狮西(华平)➔桥头➔华西村口➔狮山坚美铝材厂➔
219路(大沥汽车客运站⇌西樵车站) 大沥汽车客运站➔大沥摩托车市场➔嘉怡花园➔大沥商业步行街➔凤池➔太平村➔钟边立交➔良豪➔大镇➔曹边➔谢边➔富安花园➔武警支队➔佛山市交通技校➔联和乡➔嘉禾新城➔联和大道➔街边工业大道➔佛山机场➔沙坑➔北湖三路➔南湖一路➔罗村行政服务中心➔罗村高中➔罗湖市场➔城南路口➔罗村二中➔罗村敬老院➔南星村➔务庄市场➔东星村➔灯泡厂➔庄步村➔五星社区居委会➔南庄紫洞➔岗背村➔湖涌➔紫南路口A站➔南庄三中➔南庄村➔南庄文化中心➔南庄医院➔吉利墟➔吉利市场➔过境路口➔华夏陶瓷城西门➔南庄枢纽站➔龙津路口➔佛山市第五人民医院➔永安商场➔轻纺城路口➔西樵人民医院➔西樵车站➔
236路(九江汽车客运站⇌广佛路口站) 九江汽车客运站➔九江交警支队➔洛浦园➔明达路口➔九江中学➔奇腾路➔上东腾滘四约大道口➔聚龙城➔龙高路口➔龙江苏溪➔龙山材料城路口➔龙峰路口➔仙塘路口➔龙洲路口➔涌口➔沙边➔龙威材料城➔水藤站➔水藤加油站➔乐从红星美凯龙➔一环325出口➔新隆牌坊➔沙滘路口➔家具博览中心(佛山大道南)➔乐从交通中心(枢纽站)➔乐从路口➔腾冲牌坊➔小布➔佛山家博城➔佛山大道南➔番村➔绿景路口➔河宕东➔季华路口➔同济西➔江湾立交➔旅游大厦➔轻工路口➔张槎路口➔敦厚➔佛山大桥(乐安)➔机场路口➔谢边➔曹边➔大镇➔良豪➔钟边立交➔太平村➔凤池➔大沥商业步行街➔大沥城区南(新都会)➔日发市场➔蛇龙北➔江夏村➔岭南➔泗沥➔平安➔江河路➔横江➔盐步路口➔大转弯(黄岐凯民茶博城)➔嘉洲广场➔宏威路口➔黄岐城区➔广佛路东➔广佛路口站➔
259路(和顺(中信山语湖)⇌石啃市场) 和顺(中信山语湖)➔御湖➔上塱村➔中信山语湖➔文南➔和顺一中➔美景大桥北➔共同路口➔金溪蓝湾➔金星鞋厂➔山脚村路口➔鹤峰东向➔鹤峰路口➔马村➔瑶头村路口➔官窑(税局)➔群岗村委➔屋边➔布新➔岗联村委会➔岗联工业区➔蒲北村➔蒲南村➔岗联市场➔岗联➔贤寮村➔石泉村委➔铁坑➔沙水工业区➔沙水路口➔龙头路口(沙水)➔龙头村委➔龙头新联工业区➔荷溪村路口➔上漖村➔松岗社会管理处➔田心村➔松岗警务区(南北站)➔松岗站➔松岗公园➔嘉景华庭➔显纲➔大沥汽车客运站➔大沥摩托车市场➔嘉怡花园➔大沥商业步行街➔凤池➔太平村➔钟边立交➔良豪➔大镇➔曹边➔谢边➔机场路口➔佛山大桥(乐安)➔城北物流中心➔火车站➔汽车站B站➔佛山中医院➔人民西(市妇幼保健院)➔科学馆➔城门头南➔建行➔同济路口➔伊丹友好中心➔季华园➔东建世纪广场B站➔禅城区政府➔市一医院B站➔绿景二路➔亚洲艺术公园➔文华中➔季华路文华路口➔季华六路➔镇安➔星星广场➔季华七路➔村口➔石啃市场➔
280路(南海万科广场⇌红沙生活区枢纽站) 南海万科广场➔花苑广场➔南约➔南海公安局➔南桂桥➔朝一➔桂园市场➔禅城区卫生监督所➔新堤路➔中山公园➔汾江立交➔火车站➔敦厚➔佛山大桥(乐安)➔机场路口➔谢边➔曹边➔大镇➔良豪➔钟边立交➔太平村➔凤池➔大沥商业步行街➔大沥城区北➔大沥摩托车市场➔大沥汽车客运站➔显纲➔嘉景华庭➔松岗公园➔松岗站➔狮山派出所松岗警务区➔联表➔石碣路口➔企业岗➔显子岗(南国桃园路口)➔长盛路中➔长盛路北➔长盛路口➔松夏工业园市场➔创业南路➔日田➔玫瑰园➔科技西路口(东芝tcl)➔东风路➔东风路中➔工业大道➔官华虹岭路口➔一汽大众➔南海本田厂(松木塱)➔松木塱路口➔松木塱➔南海本田厂➔石头村(官窑第一小学)➔前进路➔奇美生活区➔红沙生活区枢纽站➔