经过(停靠)葫芦岛『铁河社区』公交车线路(1条):16路(新大路⇌新大路)。
16路(新大路⇌新大路) 新大路➔三中➔道口➔铁河社区➔水泥厂➔一次变➔二高中➔兴工派出所➔宏运新城➔光明小区➔纺织厂➔农民新村➔化工街道➔化工厂➔化机厂➔大桥➔滨河小区➔连山分局➔渤海街道➔棉麻公司➔火车站➔市政公司➔新大路➔