深圳28路公交车路线
深圳28路上行是从深圳福田交通枢纽公交场站出发,到深圳火车站西广场的分段计价有人售票线路。途中共经过福田交通枢纽公交场站,香蜜湖医院,东海花园,香蜜红荔立交,天安数码城等29个站点。全程票价(元):2.00,是深圳交通网络中不可缺少的一部分。
••浏览 16
28路公交路线图
- 福田交通枢纽公交场站
- 香蜜湖医院
- 东海花园
- 香蜜红荔立交
- 天安数码城
- 上沙村
- 沙嘴路口
- 福田实验学校1
- 新洲花园
- 石厦学校
- 福田区委
- 皇岗村
- 福田保健院
- 福民地铁站
- 福民新村
- 高级技校
- 联合广场
- 福滨新村1
- 岗边村
- 赤尾天桥
- 滨河华强天桥
- 上步中学1
- 上步南天桥
- 滨江新村1
- 鹿丹村
- 金威大厦
- 穿孔桥
- 渔民村
- 火车站西广场
- 28路首末站点:福田交通枢纽公交场站 ⇌ 火车站西广场
- 起点站首末车时间06:10-22:00 终点站首末车时间06:30-22:00