深圳福民新村公交站路线
经过(停靠)深圳『福民新村』公交车线路(15条):26路(桃源村总站⇌皇岗口岸)、28路(福田交通枢纽公交场站⇌火车站西广场)、339路(华瀚科技总站⇌坂田雪象村总站)、362路(松岗塘下涌⇌皇岗口岸)、372路(平湖山厦村⇌福田交通枢纽公交场站)、377路(百鸽笼总站⇌福田交通枢纽)、4路(石厦南总站⇌银湖汽车站总站)、52路(福田口岸总站⇌东昌总站)、73路(农科中心⇌鹿丹村总站)、M204路(福田口岸总站⇌梅林一村总站)、M370路(笋岗百安居⇌强荣东总站)、M389路(石厦南总站⇌清水河总站)、M441路(福田口岸总站⇌梅山中学)、M476路(南岭花园总站⇌福田保税区总站(新))、M511路(宝安桃源居⇌康桥紫郡)。
26路(桃源村总站⇌皇岗口岸)36站 返程路线
28路(福田交通枢纽公交场站⇌火车站西广场)29站 返程路线
339路(华瀚科技总站⇌坂田雪象村总站)56站 返程路线
362路(松岗塘下涌⇌皇岗口岸)73站 返程路线
- 松岗塘下涌
- 化雨中英文学校
- 南岭酒店
- 塘下涌社康中心
- 塘下涌立交
- 松岗人民医院
- 松岗文化艺术中心1
- 松岗桥底
- 松岗街道办
- 松岗天虹商场
- 松裕立交
- 蚌岗1
- 潭头路口
- 芙蓉立交
- 新桥第三工业区
- 沙井中心客运站
- 上寮市场
- 沙井电子城
- 沙井南环路口
- 凤凰客运站
- 稔田社区
- 凤凰油站
- 凤凰立交
- 凤凰天桥
- 凤凰花苑1
- 福永卫生监督所
- 福永汽车站
- 福永家私街
- 怀德商贸城
- 怀德翠岗
- 宝安交警大队
- 翠湖花园1
- 黄田
- 钟屋
- 鹤洲立交
- 宝安桃源居西
- 三围路口
- 劲力集团
- 固戍村
- 西成工业区
- 宝安农批市场
- 西乡立交
- 宝安中心医院
- 西乡路口
- 上川路口
- 裕安路口
- 宝安交通运输局2
- 宝安万佳
- 深南北环立交3
- 方鼎华庭
- 豪方现代豪园
- 研祥科技大厦
- 深圳大学
- 桂庙新村
- 后海立交
- 滨海之窗
- 深圳湾体育中心
- 红树林
- 下沙总站
- 金域蓝湾
- 福荣中路
- 金海湾花园
- 蓝湾半岛
- 市文化创意园
- 妇幼保健院
- 益田村
- 益田花园
- 福田水围村
- 口岸大队
- 福民新村
- 高级技校
- 联合广场
- 皇岗口岸
372路(平湖山厦村⇌福田交通枢纽公交场站)70站 返程路线
- 平湖山厦村
- 杉坑工业区
- 鑫源隆厂
- 顺平路口
- 山厦路口
- 平湖汽车站
- 平湖广场西
- 平湖派出所
- 平湖中心小学
- 平湖龙洲百货
- 大皇公
- 鹅溪小学
- 鹅公岭市场
- 倍光工业园
- 良安田村委
- 388工业区
- 明辉工业园
- 白坭坑牌坊
- 丹平金鹏物流
- 丹平人行天桥
- 丹平社区
- 丹竹头社区
- 丹竹头地铁站
- 桂芳园
- 大芬地铁站1
- 木棉湾地铁站1
- 龙珠花园1
- 深圳东站
- 百合星城北
- 信义假日名城
- 锦绣园
- 禾坑小关口
- 理想新城
- 戒毒所
- 布心山庄
- 翠园中学东晓校区
- 东湖路
- 景亿山庄
- 彩世界家园
- 东湖宾馆
- 水库
- 水库新村
- 明珠学校
- 爱国大厦
- 罗湖区委
- 文锦中学
- 春风万佳2
- 罗湖医院
- 滨江新村2
- 上步中学2
- 无委大厦
- 岗边村2
- 福滨新村
- 联合广场
- 高级技校
- 福民新村
- 福民公安小区
- 福强路口
- 福田保健院
- 皇岗村
- 福田区委
- 石厦学校
- 众孚小学
- 新洲村
- 沙尾
- 上沙村2
- 天安数码城
- 招商银行大厦1
- 深航大厦
- 福田交通枢纽公交场站
377路(百鸽笼总站⇌福田交通枢纽)41站 返程路线
4路(石厦南总站⇌银湖汽车站总站)22站 返程路线
52路(福田口岸总站⇌东昌总站)24站 返程路线
73路(农科中心⇌鹿丹村总站)36站 返程路线
M370路(笋岗百安居⇌强荣东总站)59站 返程路线
M389路(石厦南总站⇌清水河总站)31站 返程路线
M441路(福田口岸总站⇌梅山中学)21站 返程路线
M476路(南岭花园总站⇌福田保税区总站(新))30站 返程路线
M511路(宝安桃源居⇌康桥紫郡)56站 返程路线
深圳福民新村公交站线路详情
26路(桃源村总站⇌皇岗口岸) 桃源村总站➔桃源村➔龙珠四路➔龙井路口➔欧洲城东➔香山西街路口➔白石洲西➔白石洲3➔世界之窗1➔何香凝美术馆➔锦绣中华2➔康佳集团东➔园博园2➔竹子林1➔深航大厦1➔喜年中心➔泰然九路➔下沙1➔福田体育公园➔沙嘴路口➔金地花园➔沙尾路口➔仁爱医院➔新洲村➔妇幼保健院➔益田村➔益田市场➔绒花路口➔椰风路口➔保税区海关➔国花路口➔口岸大队➔福民新村➔高级技校➔联合广场➔皇岗口岸➔
28路(福田交通枢纽公交场站⇌火车站西广场) 福田交通枢纽公交场站➔香蜜湖医院➔东海花园➔香蜜红荔立交➔天安数码城➔上沙村➔沙嘴路口➔福田实验学校1➔新洲花园➔石厦学校➔福田区委➔皇岗村➔福田保健院➔福民地铁站➔福民新村➔高级技校➔联合广场➔福滨新村1➔岗边村➔赤尾天桥➔滨河华强天桥➔上步中学1➔上步南天桥➔滨江新村1➔鹿丹村➔金威大厦➔穿孔桥➔渔民村➔火车站西广场➔
339路(华瀚科技总站⇌坂田雪象村总站) 华瀚科技总站➔华瀚科技➔科苑北环立交2➔科苑北➔深南科苑立交北➔高科技中心➔中兴通讯2➔高新公寓➔科技南路➔阳光带海滨城北➔滨海中➔红树林➔上沙➔上沙村➔沙尾➔新洲村➔妇幼保健院➔益田村➔益田花园➔福田水围村➔口岸大队➔福民新村➔高级技校➔岗厦村➔福华新村➔福田中学➔田面➔上海宾馆西2➔华富路3➔花卉世界2➔莲花二村1➔中级法院➔福田党校1➔民乐地铁站1➔惠鑫公寓➔横岭➔横岭工业区➔民康路口➔沙元埔➔东边➔水尾➔沙吓➔牛栏前➔万众城➔牛栏前市场➔上油松村➔水斗新村➔利金城工业园➔里石排➔坂田市场➔坂田路口北➔中海日辉台➔万科城➔象角塘西➔宝岗派出所➔坂田雪象村总站➔
362路(松岗塘下涌⇌皇岗口岸) 松岗塘下涌➔化雨中英文学校➔南岭酒店➔塘下涌社康中心➔塘下涌立交➔松岗人民医院➔松岗文化艺术中心1➔松岗桥底➔松岗街道办➔松岗天虹商场➔松裕立交➔蚌岗1➔潭头路口➔芙蓉立交➔新桥第三工业区➔沙井中心客运站➔上寮市场➔沙井电子城➔沙井南环路口➔凤凰客运站➔稔田社区➔凤凰油站➔凤凰立交➔凤凰天桥➔凤凰花苑1➔福永卫生监督所➔福永汽车站➔福永家私街➔怀德商贸城➔怀德翠岗➔宝安交警大队➔翠湖花园1➔黄田➔钟屋➔鹤洲立交➔宝安桃源居西➔三围路口➔劲力集团➔固戍村➔西成工业区➔宝安农批市场➔西乡立交➔宝安中心医院➔西乡路口➔上川路口➔裕安路口➔宝安交通运输局2➔宝安万佳➔深南北环立交3➔方鼎华庭➔豪方现代豪园➔研祥科技大厦➔深圳大学➔桂庙新村➔后海立交➔滨海之窗➔深圳湾体育中心➔红树林➔下沙总站➔金域蓝湾➔福荣中路➔金海湾花园➔蓝湾半岛➔市文化创意园➔妇幼保健院➔益田村➔益田花园➔福田水围村➔口岸大队➔福民新村➔高级技校➔联合广场➔皇岗口岸➔
372路(平湖山厦村⇌福田交通枢纽公交场站) 平湖山厦村➔杉坑工业区➔鑫源隆厂➔顺平路口➔山厦路口➔平湖汽车站➔平湖广场西➔平湖派出所➔平湖中心小学➔平湖龙洲百货➔大皇公➔鹅溪小学➔鹅公岭市场➔倍光工业园➔良安田村委➔388工业区➔明辉工业园➔白坭坑牌坊➔丹平金鹏物流➔丹平人行天桥➔丹平社区➔丹竹头社区➔丹竹头地铁站➔桂芳园➔大芬地铁站1➔木棉湾地铁站1➔龙珠花园1➔深圳东站➔百合星城北➔信义假日名城➔锦绣园➔禾坑小关口➔理想新城➔戒毒所➔布心山庄➔翠园中学东晓校区➔东湖路➔景亿山庄➔彩世界家园➔东湖宾馆➔水库➔水库新村➔明珠学校➔爱国大厦➔罗湖区委➔文锦中学➔春风万佳2➔罗湖医院➔滨江新村2➔上步中学2➔无委大厦➔岗边村2➔福滨新村➔联合广场➔高级技校➔福民新村➔福民公安小区➔福强路口➔福田保健院➔皇岗村➔福田区委➔石厦学校➔众孚小学➔新洲村➔沙尾➔上沙村2➔天安数码城➔招商银行大厦1➔深航大厦➔福田交通枢纽公交场站➔
377路(百鸽笼总站⇌福田交通枢纽) 百鸽笼总站➔百鸽笼➔百丽物流中心➔罗岗居委会➔银龙汽配城➔菁华园➔信义逸翠园➔百合山庄➔荣超花园4➔草埔地铁站4➔洪湖公园1➔田贝1➔儿童公园2➔笋岗桥➔帝豪酒店2➔西湖宾馆➔六支队礼堂➔环宇酒店➔大剧院➔红岭南路2➔巴丁街➔上步小学➔新城市广场➔爱华市场➔南园中➔中医院➔中大八院➔公汽大楼➔福华新村➔岗厦村➔高级技校➔福民新村➔福民公安小区➔福田水围村➔益田花园➔益田村➔妇幼保健院➔新洲村➔沙尾➔上沙村2➔福田交通枢纽➔
4路(石厦南总站⇌银湖汽车站总站) 石厦南总站➔石厦南➔市文化创意园➔妇幼保健院➔益田村➔益田花园➔福田水围村➔口岸大队➔福民新村➔高级技校➔岗厦村➔彩福大厦➔岗厦2➔田面➔上海宾馆东➔兴华宾馆西➔市总工会➔荔园小学➔计生中心➔体育馆东➔银湖汽车站➔银湖汽车站总站➔
52路(福田口岸总站⇌东昌总站) 福田口岸总站➔福田水围村➔益田市场➔绒花路口西2➔椰风路口➔保税区海关➔口岸大队➔福民新村➔高级技校➔联合广场➔福滨新村1➔岗边村➔赤尾天桥➔滨河华强天桥➔上步中学1➔黄贝岭➔峰景台1➔怡景花园➔水库新村➔水库➔东湖宾馆➔彩世界家园➔布心市场➔东昌总站➔
73路(农科中心⇌鹿丹村总站) 农科中心➔东海花园➔香蜜湖医院➔高级中学初中部➔竹园小学➔市儿童乐园➔市眼科医院➔翠海花园➔金地网球中心➔枫丹雅苑➔特发小区➔景田沃尔玛➔福田外语学校东➔天然居➔景秀中学西➔景秀中学➔景新花园➔商报社➔华强职校➔新洲花园➔石厦学校➔福田区委➔皇岗村➔福田保健院➔福民地铁站➔福民新村➔高级技校➔联合广场➔福滨新村1➔岗边村➔赤尾天桥➔滨河华强天桥➔上步中学1➔上步南天桥➔滨江新村1➔鹿丹村总站➔
M204路(福田口岸总站⇌梅林一村总站) 福田口岸总站➔口岸大队➔福民新村➔高级技校➔岗厦村➔武警支队➔莲花中学➔中级法院➔福田党校2➔万科大厦➔上梅林公交总站➔梅林阁➔梅林三村➔梅林二村➔梅林一村➔梅林一村总站➔
M370路(笋岗百安居⇌强荣东总站) 笋岗百安居➔田心村➔笋岗村牌坊➔宝岗路➔宝岗路南➔帝豪酒店1➔园岭新村➔计生中心➔荔园小学➔市总工会➔新城市广场➔爱华市场➔南园中➔中医院➔中大八院➔公汽大楼➔福华新村➔岗厦村➔高级技校➔福民新村➔福民公安小区➔福强路口➔福田保健院➔皇岗村➔福田区委➔石厦学校➔众孚小学➔新洲村➔沙尾➔上沙村1➔红树林➔滨海中2➔滨海之窗➔后海立交➔荔园大厦➔向南东村➔南山市场➔大陆庄园➔田厦村➔大新地铁站➔大新小学➔星海名城➔深南北环立交1➔宝安交通运输局1➔宝安艺术城➔宝安海雅百货➔诺铂广场➔文汇中学➔安华工业区➔富盈门➔丽景城➔宝安客运中心➔西乡城管办1➔平峦山公园➔西乡交管所➔宝安桃源居➔鹤洲桥底➔恒丰工业城➔强荣东总站➔
M389路(石厦南总站⇌清水河总站) 石厦南总站➔石厦南➔市文化创意园➔众孚小学➔石厦学校➔福田区委➔皇岗公园➔益田花园➔福田水围村➔福民公安小区➔福民新村➔高级技校➔岗厦村➔彩福大厦➔武警支队➔莲花二村2➔花卉世界1➔航苑大厦➔振华路中➔二医院门诊部➔荔园小学➔计生中心➔体育馆东➔深中泥岗分校➔泥岗村2➔八卦岭社康中心➔友谊医院➔红岭泥岗立交➔武警医院2➔清水河➔清水河总站➔
M441路(福田口岸总站⇌梅山中学) 福田口岸总站➔口岸大队➔福民新村➔高级技校➔岗厦地铁站➔会展中心地铁站➔卓越时代广场➔购物公园地铁站➔购物公园总站➔福华一路➔特区报社1➔香梅深南路口➔香蜜二村➔龙塘➔宏浩花园➔福田外语学校西➔下梅林一街➔高达苑➔福田农批市场➔梅山苑➔梅山中学➔
M476路(南岭花园总站⇌福田保税区总站(新)) 南岭花园总站➔大芬油画村➔木棉湾地铁站2➔龙珠花园3➔荣超花园4➔草埔地铁站4➔宝安北路口➔泥岗村2➔体育馆东➔计生中心➔荔园小学➔建艺大厦2➔华发大厦2➔振兴中➔华强路口➔华富路口➔海外装饰大厦1➔中心公园➔人才大厦➔岗厦村➔高级技校➔福民新村➔口岸大队➔福田水围村➔福保派出所➔绒花路口西1➔福保社康中心➔保税区四号门➔三号隧道口➔福田保税区总站(新)➔
M511路(宝安桃源居⇌康桥紫郡) 宝安桃源居➔航城工业区1➔平峦山公园➔西乡城管办1➔宝安客运中心➔新安市场➔西乡盐田➔同仁妇科医院➔西乡步行街➔西乡径贝村➔开屏花园➔翻身小学➔海滨广场➔宝安交通运输局1➔深南北环立交1➔南头1➔深大北门1➔科技园1➔大冲1➔沙河东路口➔世纪村➔滨海深湾立交➔滨海中➔红树林➔上沙➔上沙村➔沙尾➔新洲村➔妇幼保健院➔益田村➔益田花园➔福田水围村➔福民新村➔高级技校➔联合广场➔福滨新村2➔赤尾天桥➔滨河华强天桥➔上步中学2➔罗湖医院➔春风万佳1➔文锦中学➔文件南路➔罗湖区委➔螺岭➔田贝2➔洪湖公园1➔独树村1➔草埔地铁站4➔荣超花园4➔深圳东站➔龙珠花园➔木棉湾地铁站2➔大芬地铁站1➔布澜路口➔康桥紫郡➔