伊春卫东公交站路线
经过(停靠)伊春『卫东』公交车线路(8条):即墨107路(瓦戈庄⇌汽车总站)、即墨116路(汽车总站⇌辛庄)、117路(纯垛赵舍⇌夏庄)、204路(海虹总站⇌平沙)、502路(井岸⇌南水)、608路(海泉湾⇌城轨珠海站)、11路(二百货⇌七公里)、2路(光明二厂⇌富春园)。
即墨107路(瓦戈庄⇌汽车总站)24站 返程路线
204路(海虹总站⇌平沙)80站 返程路线
- 海虹总站
- 北堤
- 燃气集团
- 凤凰北
- 邮政大厦
- 百货公司
- 湾仔沙
- 二中
- 滨海楼
- 银桦新村
- 新村
- 南村
- 香洲区府
- 红山(仁恒星园)
- 安居园
- 新香洲万家
- 上冲
- 明珠北
- 翠微
- 翠景工业区
- 明珠中
- 莲塘
- 人力资源中心
- 造贝
- 福石
- 中臣花园
- 南屏大桥
- 南屏街口
- 南泉路口(香洲第二医院)
- 南屏中学
- 公交柏宁
- 南屏水库
- 河排
- 珠光汽车公司
- 广生
- 公交信禾物流
- 翠湾
- 广昌
- 均昌(奔图科技)
- 珠海大桥东
- 灯笼路口
- 鹤洲北
- 湖心路口
- 艺术学院
- 省科干学院
- 南翔路口
- 红旗招商办
- 心和制衣厂
- 南排
- 南顺路口
- 联港工业区
- 红灯
- 惠威科技(小林东成路口)
- 金品电器
- 氟特科技
- 大环
- 鸡啼桥东
- 杰腾造船
- 太阳鸟游艇
- 江龙船舶
- 连湾
- 平沙路口
- 卫东
- 台创园南(连湾四队)
- 大海环二队
- 大海环
- 台创园北(立新六队)
- 兴发公司
- 西海岸花园
- 汉格锂电公司
- 五一三广场
- 平沙水厂
- 平沙法庭
- 平沙工会
- 平沙机械厂
- 平沙邮局
- 平沙医院
- 华丰
- 平沙实验小学
- 平沙
502路(井岸⇌南水)63站 返程路线
608路(海泉湾⇌城轨珠海站)69站 返程路线
伊春卫东公交站线路详情
即墨107路(瓦戈庄⇌汽车总站) 瓦戈庄➔东瓦戈庄路口➔岚上村➔西大于庄➔东大于庄➔王新庄➔岚前岭➔甲于庄➔小于庄➔卫东➔灵山车站➔青岛方冠➔山东头➔山坡➔三泉庄➔肖家疃路口➔林戈庄➔和尚庄➔上疃➔二级站➔小庄➔北安邮电局➔市北医院➔汽车总站➔
即墨116路(汽车总站⇌辛庄) 汽车总站➔市北医院➔北安邮电局➔小庄➔二级站➔上疃➔和尚庄➔林戈庄➔肖家疃路口➔三泉庄➔山坡➔山东头➔青岛方冠➔灵山车站➔卫东➔小于庄➔甲于庄➔岚前岭➔院东➔旺疃➔乔家屯➔辛庄路口➔辛庄➔
117路(纯垛赵舍⇌夏庄) 纯垛赵舍➔纯西➔大仙楼➔纯垛村委会➔卫东➔罡西➔罡南➔杨北➔杨庄➔罡杨学校➔罡杨镇政府南➔前进河工业区➔罡阳公司➔冯官➔东楼村➔西冯➔宏祥公司➔西冯南➔西冯西➔夏庄东➔夏庄➔
204路(海虹总站⇌平沙) 海虹总站➔北堤➔燃气集团➔凤凰北➔邮政大厦➔百货公司➔湾仔沙➔二中➔滨海楼➔银桦新村➔新村➔南村➔香洲区府➔红山(仁恒星园)➔安居园➔新香洲万家➔上冲➔明珠北➔翠微➔翠景工业区➔明珠中➔莲塘➔人力资源中心➔造贝➔福石➔中臣花园➔南屏大桥➔南屏街口➔南泉路口(香洲第二医院)➔南屏中学➔公交柏宁➔南屏水库➔河排➔珠光汽车公司➔广生➔公交信禾物流➔翠湾➔广昌➔均昌(奔图科技)➔珠海大桥东➔灯笼路口➔鹤洲北➔湖心路口➔艺术学院➔省科干学院➔南翔路口➔红旗招商办➔心和制衣厂➔南排➔南顺路口➔联港工业区➔红灯➔惠威科技(小林东成路口)➔金品电器➔氟特科技➔大环➔鸡啼桥东➔杰腾造船➔太阳鸟游艇➔江龙船舶➔连湾➔平沙路口➔卫东➔台创园南(连湾四队)➔大海环二队➔大海环➔台创园北(立新六队)➔兴发公司➔西海岸花园➔汉格锂电公司➔五一三广场➔平沙水厂➔平沙法庭➔平沙工会➔平沙机械厂➔平沙邮局➔平沙医院➔华丰➔平沙实验小学➔平沙➔
502路(井岸⇌南水) 井岸➔银城酒店➔尖峰花园➔农业银行➔龙珠花园➔中兴南➔尖峰➔尖峰山➔斗门行政中心➔尖峰桥西➔斗门地税局➔斗门检察院➔里维埃拉北➔东风南➔理工斗门校区➔里维埃拉南➔新青五路➔新青科技园➔新青二路口➔鸡嘴路口➔伟创力➔草蓢➔南旺小区(珠峰大道)➔东澳村(珠峰大道)➔山水恒源➔乾务南➔超群电子➔杭萧钢构➔南新桥头➔撒比斯化学➔星洋公司➔平沙水厂➔平沙法庭➔平沙工会➔平沙机械厂➔平沙邮局➔美平路口➔美平一街➔平沙商贸中心➔裕泰工业园➔西海岸花园➔兴发公司➔台农创业园➔大海环二队➔连湾四队➔卫东➔平沙路口➔亚马逊部落➔中阳革业➔得米公司➔卫东五队➔北水路口➔南通四队➔南通花园➔南通油站➔南通➔南水消防队➔上金龙➔金龙新村➔恒利工业园➔祥环新村➔南水市场➔南水➔
608路(海泉湾⇌城轨珠海站) 海泉湾➔海泉湾生活二区➔海泉湾生活一区➔大虎四队➔大虎八队➔大虎➔前进八队➔迪山实业➔京华假日湾➔华丰➔平沙医院➔平沙邮局➔平沙机械厂➔平沙工会➔平沙法庭➔平沙水厂➔五一三广场➔西海岸花园➔兴发公司➔台农创业园➔大海环二队➔连湾四队➔卫东➔平沙路口➔连湾➔江龙船舶➔太阳鸟游艇➔杰腾造船➔鸡啼桥东➔大环➔氟特科技➔龙丰铜管公司➔金品电器➔金银商都➔红灯➔联港工业区➔南顺路口➔南排➔心和制衣厂➔红旗招商办➔南翔路口➔省科干学院➔艺术学院➔市实验中学➔湖心路口➔灯笼路口➔珠海大桥东➔均昌(奔图科技)➔广昌➔翠湾➔公交信禾物流➔广生➔珠光汽车公司➔蓝溪枫景➔南屏水库➔公交柏宁➔南屏中学➔南泉路口➔南屏街口➔北山(华发商都)➔华发新城➔前山总站➔港昌中➔婆石➔供水总公司➔合罗山➔凉粉桥➔拱北万家➔城轨珠海站➔
11路(二百货⇌七公里) 二百货➔第五中学➔农林街➔光明一厂➔黎明小区➔卫校➔光明楼➔卫东➔美华➔光明集团➔青峰道口➔旧货市场➔特教➔驾校➔圣泉河➔七公里➔
2路(光明二厂⇌富春园) 光明二厂➔美华➔卫东➔光明楼➔卫校➔黎明小区➔光明一厂➔农林街➔第五中学➔征稽处➔二百货➔军分区➔邮电大厦➔国美电器➔大百货➔文化宫➔机修街➔中心街➔老政府➔畜牧局➔明园小区➔二中➔曙光➔加工厂医院➔富春园➔