佛山汾江立交公交站路线
经过(停靠)佛山『汾江立交』公交车线路(13条):106路(新三中公交枢纽站⇌火车站)、109路(火车站⇌南风古灶(忠信市场))、118路(郊边⇌大墩村)、130路(半月岛湿地公园⇌扶西综合批发市场)、205路(南海车站(家天下广场)⇌轻轨狮山站)、209路(丹灶汽车客运站⇌南海车站(家天下广场))、211路(南海车站(家天下广场)⇌狮山坚美铝材厂)、212路(南海车站(家天下广场)⇌西樵城区(官山二桥))、280路(南海万科广场⇌红沙生活区枢纽站)、桂31路(南海万科广场(南桂路地铁站)⇌下柏村)、旅游城巴1B路(火车站⇌西岸桥头)、旅游城巴1路(佛山火车站⇌西岸桥头)、旅游城巴3B路(魁奇路地铁站⇌三水荷花世界)。
106路(新三中公交枢纽站⇌火车站)27站 返程路线
109路(火车站⇌南风古灶(忠信市场))21站 返程路线
118路(郊边⇌大墩村)34站 返程路线
130路(半月岛湿地公园⇌扶西综合批发市场)35站 返程路线
205路(南海车站(家天下广场)⇌轻轨狮山站)52站 返程路线
209路(丹灶汽车客运站⇌南海车站(家天下广场))39站 返程路线
211路(南海车站(家天下广场)⇌狮山坚美铝材厂)63站 返程路线
212路(南海车站(家天下广场)⇌西樵城区(官山二桥))64站 返程路线
- 南海车站(家天下广场)
- 南海万科广场(南桂路地铁站)
- 花苑广场(南桂路地铁站)
- 南约
- 南海公安局(桂城地铁站)
- 邮电局
- 桂城加油站
- 军桥东
- 军桥
- 南海医院
- 佛平路口
- 东方广场B站
- 升平路
- 中山公园
- 汾江立交
- 文昌路
- 火车站
- 敦厚
- 佛山大桥(乐安)
- 乐城
- 乐安桥
- 沥口村
- 罗村一中
- 凤林村
- 沙堤路口
- 北湖三路
- 罗村中心广场
- 罗村医院
- 下柏立交
- 上柏
- 白沙桥
- 南海信息技术学校(中恒海晖城)
- 新境
- 金沙邮电局(华南五金交易市场)
- 丹灶行政服务中心
- 金沙医院
- 新安
- 中滘路口
- 罗行小学
- 罗行路口
- 塘口
- 田心村
- 杜家村
- 鼎安路口
- 罗行圩
- 罗行员工村
- 罗行村委会
- 柳树基
- 四约
- 罗行四约
- 中安路口
- 下安村
- 王家村
- 下安大桥
- 大岸路口
- 崇南路口
- 西樵车站
- 西樵人民医院
- 轻纺城路口
- 四季康城
- 江滨花园
- 佛山市第五人民医院
- 永安商场
- 西樵城区(官山二桥)
280路(南海万科广场⇌红沙生活区枢纽站)56站 返程路线
桂31路(南海万科广场(南桂路地铁站)⇌下柏村)37站 返程路线
旅游城巴1B路(火车站⇌西岸桥头)56站 返程路线
旅游城巴1路(佛山火车站⇌西岸桥头)58站 返程路线
旅游城巴3B路(魁奇路地铁站⇌三水荷花世界)40站 返程路线
佛山汾江立交公交站线路详情
106路(新三中公交枢纽站⇌火车站) 新三中公交枢纽站➔怡景丽苑➔怡景丽苑北门➔怡景苑➔华英学校(西门)➔湖景路中➔环湖花园➔天湖郦都➔湖景路➔镇安➔季华六路➔东建世纪广场➔通济桥➔同济路➔佛山乐园➔祖庙路➔祖庙B站➔人民路➔福贤路口➔莲花路➔松风路➔梁园➔富民路➔中山公园➔汾江立交➔文昌路➔火车站➔
109路(火车站⇌南风古灶(忠信市场)) 火车站➔汾江立交➔中山公园➔富民路➔梁园➔松风路➔莲花路➔福贤路➔人民路➔佛山电大➔科学馆➔环球国际广场➔海关➔佛山科技学院➔弼唐➔茶亭➔石湾客运站➔中国陶瓷城➔石湾公园➔陶都➔南风古灶(忠信市场)➔
118路(郊边⇌大墩村) 郊边➔郊边市场➔汽配市场➔城北物流中心➔火车站➔汾江立交➔中山公园➔富民路➔梁园➔松风路➔旋宫酒店➔祖庙A站➔祖庙路➔建行➔同济路口➔伊丹友好中心➔季华园西门➔季华园地铁站➔汾江南➔惠景城➔丽日豪庭➔黎涌下村➔丽日玫瑰➔魁奇路行政服务大厅➔魁奇中➔石梁东➔东平大桥北➔碧桂园城市花园➔世纪莲体育中心➔图书馆站➔富华路中➔吉祥路口➔大墩中学➔大墩村➔
130路(半月岛湿地公园⇌扶西综合批发市场) 半月岛湿地公园➔桂澜路南➔依云上城➔依云上城总站➔鄱阳➔佛陈大桥北➔华英学校北门➔湖景路中➔环湖花园➔天湖郦都➔湖景路➔镇安➔季华六路➔季华路文华路口➔岭南明珠体育馆➔忠义路口➔同济东路➔市政府南门➔同济市场北➔儿童活动中心➔普澜一路➔体育馆➔祖庙路➔科学馆➔人民西(市妇幼保健院)➔佛山中医院A站➔汽车站A站➔汾江立交➔中山公园➔河滨路➔市口腔医院(卫校)➔水泵厂➔货站东路➔货站路➔扶西综合批发市场➔
205路(南海车站(家天下广场)⇌轻轨狮山站) 南海车站(家天下广场)➔雷岗公园南门➔西约➔交通大厦➔邮电局➔南桂桥➔朝一➔桂园小学➔佛平路口➔禅城区卫生监督所➔新堤路➔中山桥➔中山公园➔汾江立交➔佛罗路口➔佛山边检站➔冯了性药业➔佛罗路中➔化纤厂➔街边煤场➔街边路口➔华南创新产业园➔寨边➔罗湖市场➔城中公园➔城南路口➔罗村二中➔罗村敬老院➔十八亩➔南星村➔务庄市场➔东星村➔灯泡厂➔庄步村➔五星社区居委会➔紫洞大桥北➔五星市场➔西门➔西门村牌坊➔奇石小学➔奇石➔东方塑料厂➔新境市场➔西堤国际(上林苑)➔小塘公园➔小塘医院➔小塘车站西➔洞边村➔阿兹米特➔小小路南➔小小路中➔轻轨狮山站➔
209路(丹灶汽车客运站⇌南海车站(家天下广场)) 丹灶汽车客运站➔丹灶镇政府➔丹灶国税局➔丹灶法院➔劳边➔徐边村➔沙滘村➔桂丹颐景园➔金沙邮电局(华南五金交易市场)➔新境➔南海信息技术学校(中恒海晖城)➔白沙桥➔上柏➔下柏立交➔罗村医院➔城中公园➔罗湖市场➔寨边➔街边路口➔街边煤场➔化纤厂➔佛罗路中➔冯了性药业➔佛山边检站➔佛罗路口➔汾江立交➔中山公园➔升平路➔东方广场B站➔佛平路口➔桂园小学➔朝一➔南桂桥➔邮电局➔交通大厦➔交通大厦东➔西约➔雷岗公园南门➔南海车站(家天下广场)➔
211路(南海车站(家天下广场)⇌狮山坚美铝材厂) 南海车站(家天下广场)➔南海车站(家天下广场)➔雷岗公园南门➔西约➔桂城加油站➔军桥东➔军桥➔南海医院➔佛平路口➔东方广场B站➔升平路➔中山公园➔汾江立交➔文昌路➔火车站➔敦厚➔佛山大桥(乐安)➔机场路口➔谢边➔曹边➔大镇➔良豪➔钟边立交➔太平村➔凤池➔大沥商业步行街➔嘉怡花园➔大沥摩托车市场➔小布➔综合市场(大沥车站)➔高边➔颜峰➔兴贤牌坊➔丹邱村➔小洞村➔佛山科技学院(S263)➔仙溪➔长虹岭工业园➔化工厂➔仙人岭➔软件信息园路口➔穆院站➔狮山高速路口➔小塘路口(G321)➔狮山华立医院➔五约站➔塱下村➔杨坳➔邹边➔孔村站➔罗洞➔小榄(金三角)➔北园公司➔兴业银狮路口➔狮北(银岗)➔狮北村委➔狮北市场➔南舍村➔华平路口➔狮西(华平)➔桥头➔华西村口➔狮山坚美铝材厂➔
212路(南海车站(家天下广场)⇌西樵城区(官山二桥)) 南海车站(家天下广场)➔南海万科广场(南桂路地铁站)➔花苑广场(南桂路地铁站)➔南约➔南海公安局(桂城地铁站)➔邮电局➔桂城加油站➔军桥东➔军桥➔南海医院➔佛平路口➔东方广场B站➔升平路➔中山公园➔汾江立交➔文昌路➔火车站➔敦厚➔佛山大桥(乐安)➔乐城➔乐安桥➔沥口村➔罗村一中➔凤林村➔沙堤路口➔北湖三路➔罗村中心广场➔罗村医院➔下柏立交➔上柏➔白沙桥➔南海信息技术学校(中恒海晖城)➔新境➔金沙邮电局(华南五金交易市场)➔丹灶行政服务中心➔金沙医院➔新安➔中滘路口➔罗行小学➔罗行路口➔塘口➔田心村➔杜家村➔鼎安路口➔罗行圩➔罗行员工村➔罗行村委会➔柳树基➔四约➔罗行四约➔中安路口➔下安村➔王家村➔下安大桥➔大岸路口➔崇南路口➔西樵车站➔西樵人民医院➔轻纺城路口➔四季康城➔江滨花园➔佛山市第五人民医院➔永安商场➔西樵城区(官山二桥)➔
280路(南海万科广场⇌红沙生活区枢纽站) 南海万科广场➔花苑广场➔南约➔南海公安局➔南桂桥➔朝一➔桂园市场➔禅城区卫生监督所➔新堤路➔中山公园➔汾江立交➔火车站➔敦厚➔佛山大桥(乐安)➔机场路口➔谢边➔曹边➔大镇➔良豪➔钟边立交➔太平村➔凤池➔大沥商业步行街➔大沥城区北➔大沥摩托车市场➔大沥汽车客运站➔显纲➔嘉景华庭➔松岗公园➔松岗站➔狮山派出所松岗警务区➔联表➔石碣路口➔企业岗➔显子岗(南国桃园路口)➔长盛路中➔长盛路北➔长盛路口➔松夏工业园市场➔创业南路➔日田➔玫瑰园➔科技西路口(东芝tcl)➔东风路➔东风路中➔工业大道➔官华虹岭路口➔一汽大众➔南海本田厂(松木塱)➔松木塱路口➔松木塱➔南海本田厂➔石头村(官窑第一小学)➔前进路➔奇美生活区➔红沙生活区枢纽站➔
桂31路(南海万科广场(南桂路地铁站)⇌下柏村) 南海万科广场(南桂路地铁站)➔花苑广场(南桂路地铁站)➔南约➔南海公安局(桂城地铁站)➔邮电局➔桂城加油站➔军桥东➔军桥➔南海医院➔佛平路口➔东方广场B站➔升平路➔中山公园➔汾江立交➔文昌路➔火车站➔敦厚➔佛山大桥(乐安)➔充美(机场路口)➔武警支队➔佛山市交通技校➔联和乡➔嘉禾新城➔联和大道➔街边工业大道➔佛山机场➔沙坑➔北湖三路➔南湖一路➔文化中心➔城南路口➔罗村二中➔罗北新村➔中布东➔中布村➔下柏东➔下柏村➔
旅游城巴1B路(火车站⇌西岸桥头) 火车站➔汾江立交➔中山公园➔东方广场西门➔福禄路➔福贤路➔祖庙➔环球国际广场➔佛山科技学院➔弼唐➔石湾客运站➔中国陶瓷城北门➔青柯南➔季华三路➔海口站➔季华二路➔汇丰➔华宝路口➔季华大桥东➔季华大桥西➔季华西路➔堤田员工村➔中国陶瓷总部基地➔南庄三中➔南庄村➔南庄文化中心➔南庄医院➔吉利墟➔兴发厂➔过境路口➔华夏陶瓷城西门➔龙津路口➔南海中学➔干部疗养院➔永安商场➔登山大道口➔成人学校➔江浦路➔樵园路口➔爱国路口➔白云洞➔西樵中学➔黄飞鸿武术馆➔官太路口➔白沙岗➔海舟村(儒溪新村路口)➔三乡市场➔南海发电一厂➔高明客运港➔文华市场➔区二中➔区一中➔高明中医院➔兴华市场➔七星岗公园➔西岸桥头➔
旅游城巴1路(佛山火车站⇌西岸桥头) 佛山火车站➔汾江立交➔中山公园➔梁园➔旋宫酒店➔祖庙B站➔祖庙路➔建行➔同济路口➔简村➔伊丹友好中心➔季华园➔东建世纪广场B站➔市一医院B站➔华远东路口A站➔劳动力市场➔惠景城➔丽日豪庭➔番村南➔飞驰厂➔美术陶瓷厂➔上元➔溶洲路口➔南庄大道东➔南庄大道公交临时站➔高速公路口➔南庄中学➔南庄大道中➔南庄镇政府➔南庄医院➔吉利墟➔吉利市场➔过境路口➔华夏陶瓷城西门➔龙津路口➔南海中学➔干部疗养院➔西樵永安站➔西樵登山大道口(金典广场)➔成人学校➔江浦路(尚东酒店)➔樵园路口➔爱国路口➔白云洞(樵园西门)➔西樵中学➔黄飞鸿武术馆➔官太路口➔海舟开发区➔三乡市场➔南海发电厂➔客运港(灵龟公园)➔文华市场➔区二中➔高明区一中➔高明中医院➔兴华市场➔七星岗公园➔西岸桥头➔
旅游城巴3B路(魁奇路地铁站⇌三水荷花世界) 魁奇路地铁站➔惠景城➔劳动力市场➔市一医院B站➔明珠体育馆西门➔市政府➔普君新城➔兆祥公园➔福禄路➔东方广场西门➔中山桥➔中山公园➔汾江立交➔火车站➔佛山大桥(乐安)➔乐城站➔罗村中心广场➔罗村医院➔上柏➔狮山白沙桥➔南海信息技术学校➔新境➔金沙镇邮电局➔上沙滘➔劳边➔丹灶镇政府➔丹灶车站➔仙湖(南湾半岛)➔桂丹路口➔竹乌村➔白坭开发区➔白坭青年文化广场➔白坭市场➔塘夏➔洲边➔三水汽车站➔明富昌体育馆(西南公园)➔富丽华酒店➔张边➔三水荷花世界➔