北京幸福家园公交站路线
经过(停靠)北京『幸福家园』公交车线路(15条):983路(王佐汽车站⇌东窑村)、快速直达专线105路(东窑村⇌地铁草房站)、58路(市卫生职工中专⇌南郊宾馆)、939路(东蔡⇌双桥明珠)、10路(路灯所小区⇌草海则新区)、Q23路(区政务中心⇌航空职业培训学校)、Q50路(凤祥兴居⇌航空职业培训学校)、Q52路(外国语小学⇌肖家院社区)、123路(安居小区⇌幸福家园)、127路(幸福家园⇌世纪花园)、经开区园区穿梭巴士C线(特立东路口(松雅小区)⇌山河工业城)、星通5路(三一桥⇌路口站)、305路(张花⇌富士康园区)、312路(富士康⇌刘家堡)、313路(山西应用科技学院⇌小店)。
983路(王佐汽车站⇌东窑村)88站 返程路线
- 王佐汽车站
- 南宫新苑小区
- 南宫
- 南宫北站
- 云岗
- 云岗北区
- 佃起村
- 张家坟
- 朱家坟
- 赵辛店
- 北京十中
- 长辛店南口
- 长辛店北口
- 杜家坎南
- 杜家坎
- 抗战雕塑园
- 西道口
- 岳各庄桥东
- 岳各庄桥北
- 岳各庄
- 郑常庄
- 青塔
- 南沙窝桥
- 沙窝桥北
- 五棵松桥北
- 金沟河
- 定慧桥南
- 定慧桥北
- 五路桥
- 营慧寺
- 四季青桥南
- 四季青桥北
- 东冉村
- 南坞
- 四海桥南
- 火器营桥西
- 六郎庄
- 海淀桥西
- 中关村西
- 中关村东
- 中关村一街
- 保福寺桥西
- 北京城市学院
- 学院桥西
- 学院桥东
- 志新桥西
- 健翔桥西
- 健翔桥东
- 北辰桥西
- 亚运村
- 安慧桥东
- 惠新东桥西
- 惠新东桥东
- 育慧里
- 望和桥
- 望和桥东
- 望京桥西
- 南湖西里
- 花家地西里
- 花家地北里
- 望京医院
- 丽都饭店
- 高家园
- 将台路口西
- 将台路口东
- 小陈各庄
- 大陈各庄
- 东八间房
- 雍家村
- 北石家村
- 北岗子
- 北岗子东站
- 东坝西北门
- 南岗子
- 东坝家园东门
- 东坝中街
- 铁十六局
- 东坝
- 三岔河北站
- 东岗子
- 马厂
- 楼梓庄路口西
- 楼梓庄乡政府
- 曹各庄
- 皮村路口北
- 幸福家园
- 东窑村口
- 东窑村
58路(市卫生职工中专⇌南郊宾馆)56站 返程路线
- 市卫生职工中专
- 寒亭区老干部活动中心
- 寒亭农行
- 寒亭执法局
- 寒亭实验小学
- 寒亭交警队
- 赵家埠
- 幸福家园
- 丰华路
- 二棉宿舍
- 杨家埠
- 杨家埠民俗大观园
- 三角埠
- 西三角埠
- 日发床垫
- 潍柴工业园
- 东风街路口
- 健康街
- 海王医药
- 清池街办
- 清池人民医院
- 潍安路口(健康街)
- 西宋庄
- 华都家居博览中心
- 汽车装饰城
- 志远路口
- 潍县中路口
- 交警检测大队
- 西鲍庄
- 樱前街路口(潍县路)
- 宝通街路口(潍县路)
- 山东交通职业学院
- 帛方纺织工业园
- 龙泉太阳城
- 龙山路口(陆洋驾校坊子校区)
- 区委宿舍东门
- 坊子电信
- 龙凤花园
- 欧美佳苑
- 新怡园小区
- 富源动力
- 胶建集团
- 绿鸽电动车
- 郭家庄
- 潍胶路口
- 奇灵矿泉水公司
- 蒋家
- 新方热电
- 坊子纺织配件厂
- 坊子后张村委
- 坊子前张
- 坊子人民医院
- 国秀医药超市
- 坊子酒厂(新方集团)
- 南溪公园
- 南郊宾馆
10路(路灯所小区⇌草海则新区)30站 返程路线
Q52路(外国语小学⇌肖家院社区)24站 返程路线
123路(安居小区⇌幸福家园)23站 返程路线
127路(幸福家园⇌世纪花园)21站 返程路线
星通5路(三一桥⇌路口站)33站 返程路线
北京幸福家园公交站线路详情
983路(王佐汽车站⇌东窑村) 王佐汽车站➔南宫新苑小区➔南宫➔南宫北站➔云岗➔云岗北区➔佃起村➔张家坟➔朱家坟➔赵辛店➔北京十中➔长辛店南口➔长辛店北口➔杜家坎南➔杜家坎➔抗战雕塑园➔西道口➔岳各庄桥东➔岳各庄桥北➔岳各庄➔郑常庄➔青塔➔南沙窝桥➔沙窝桥北➔五棵松桥北➔金沟河➔定慧桥南➔定慧桥北➔五路桥➔营慧寺➔四季青桥南➔四季青桥北➔东冉村➔南坞➔四海桥南➔火器营桥西➔六郎庄➔海淀桥西➔中关村西➔中关村东➔中关村一街➔保福寺桥西➔北京城市学院➔学院桥西➔学院桥东➔志新桥西➔健翔桥西➔健翔桥东➔北辰桥西➔亚运村➔安慧桥东➔惠新东桥西➔惠新东桥东➔育慧里➔望和桥➔望和桥东➔望京桥西➔南湖西里➔花家地西里➔花家地北里➔望京医院➔丽都饭店➔高家园➔将台路口西➔将台路口东➔小陈各庄➔大陈各庄➔东八间房➔雍家村➔北石家村➔北岗子➔北岗子东站➔东坝西北门➔南岗子➔东坝家园东门➔东坝中街➔铁十六局➔东坝➔三岔河北站➔东岗子➔马厂➔楼梓庄路口西➔楼梓庄乡政府➔曹各庄➔皮村路口北➔幸福家园➔东窑村口➔东窑村➔
快速直达专线105路(东窑村⇌地铁草房站) 东窑村➔东窑村口➔幸福家园➔皮村路口北➔海洼子➔皮村西口➔地铁草房站➔
58路(市卫生职工中专⇌南郊宾馆) 市卫生职工中专➔寒亭区老干部活动中心➔寒亭农行➔寒亭执法局➔寒亭实验小学➔寒亭交警队➔赵家埠➔幸福家园➔丰华路➔二棉宿舍➔杨家埠➔杨家埠民俗大观园➔三角埠➔西三角埠➔日发床垫➔潍柴工业园➔东风街路口➔健康街➔海王医药➔清池街办➔清池人民医院➔潍安路口(健康街)➔西宋庄➔华都家居博览中心➔汽车装饰城➔志远路口➔潍县中路口➔交警检测大队➔西鲍庄➔樱前街路口(潍县路)➔宝通街路口(潍县路)➔山东交通职业学院➔帛方纺织工业园➔龙泉太阳城➔龙山路口(陆洋驾校坊子校区)➔区委宿舍东门➔坊子电信➔龙凤花园➔欧美佳苑➔新怡园小区➔富源动力➔胶建集团➔绿鸽电动车➔郭家庄➔潍胶路口➔奇灵矿泉水公司➔蒋家➔新方热电➔坊子纺织配件厂➔坊子后张村委➔坊子前张➔坊子人民医院➔国秀医药超市➔坊子酒厂(新方集团)➔南溪公园➔南郊宾馆➔
939路(东蔡⇌双桥明珠) 东蔡➔西蔡社➔三社小学➔幸福家园➔灌口中学➔灌口邮局➔大路墘➔双桥明珠➔
10路(路灯所小区⇌草海则新区) 路灯所小区➔幸福家园➔公路管理处➔芹涧路➔中行➔电力工委➔钟楼下巷➔凯信世际➔交警二大队➔榆兴桥➔康复医院➔常乐南路➔常乐中路➔常乐北路➔保宁中路➔保宁西路➔210国道(保宁路)➔青山西路➔火车站➔沙河路口➔沙河加气站➔市财政局➔榆林林校➔苏庄则路口➔中央粮食储备库➔市公路局➔圣景名苑➔榆林中学(G210)➔锦园小区➔草海则新区➔
Q23路(区政务中心⇌航空职业培训学校) 区政务中心➔公园世家➔中华名城➔瀚城国际➔幸福家园➔幸福家园南➔阳光花园➔政府北路南➔政府中路口➔政府中路➔区政府➔攀成钢公寓➔航空职业培训学校➔
Q50路(凤祥兴居⇌航空职业培训学校) 凤祥兴居➔怡城北居➔凤凰小区➔区体育中心东➔瀚城国际➔幸福家园➔安居路➔和谐广场➔巨人树➔华严小学➔教育街➔攀成钢公寓➔航空职业培训学校➔
Q52路(外国语小学⇌肖家院社区) 外国语小学➔天府欧城北➔天府欧城➔天泉酒店➔幸福家园南➔幸福家园➔幸福家园北➔北大附中北➔凯斯顿华府北➔凤凰路南➔誉府世家➔凤凰湖➔同福苑➔区人民医院➔恒大雅园➔巨石西➔大同路➔紫苑小区➔川化一村➔大弯东路➔三桥广场➔大弯南路➔玉龙小区➔肖家院社区➔
123路(安居小区⇌幸福家园) 安居小区➔渤海大学文理学院➔公交总公司➔旭东花苑➔辽西木材➔外贸冷冻➔东城木材➔市出租汽车公司➔新北方职业培训学校➔戎达园➔锦铁一校➔铁翼园➔延铁园➔商行铁路支行➔站东➔站前➔双洞➔叉车总厂➔欣安小区➔天时汽配➔士英街➔世纪新城➔幸福家园➔
127路(幸福家园⇌世纪花园)幸福家园➔世纪新城➔士英街➔良安街➔定安里➔回民小学➔保安街道➔锦州仁爱医院➔商行永丰支行(妇婴医院)➔辽西自行车商城➔市财政局➔吉庆大厦➔宝石广场➔锦州中学➔市人大➔凌河区政府➔渤海大学附中➔恒升现代化城➔联通公司➔南阳路➔世纪花园➔
经开区园区穿梭巴士C线(特立东路口(松雅小区)⇌山河工业城) 特立东路口(松雅小区)➔城东小区➔幸福家园➔蓝田北路➔住友橡胶➔山河工业城➔
星通5路(三一桥⇌路口站) 三一桥➔星沙文化公园➔星沙购物中心➔步行街➔经开区➔县邮电局➔幸福里➔棠坡路口➔政务中心南➔城东小区➔幸福家园➔星沙产业园➔花山➔农资市场➔春华山➔春华镇➔春华卫生院➔前新➔春华敬老院➔春华林业站➔西湖➔大鱼塘西➔大鱼集镇➔大鱼中学➔长高村➔南木➔水波坳➔龙塘村➔水波坳东➔干塘➔九田村➔路口街口中➔路口站➔
305路(张花⇌富士康园区) 张花➔张花营➔南格村➔南格西➔北格村➔北格镇➔北格镇北➔小北格➔流涧➔宋环➔温家堡➔西桥➔东桥➔幸福家园➔通达街人民南路口➔人民南路➔小店➔昌盛街➔经济开发区➔康宁街东口➔富士康园区➔
312路(富士康⇌刘家堡) 富士康➔康宁街东口➔真武路康宁街口➔小店村➔真武路昌盛街口➔真武路通达街口➔幸福家园➔东桥➔西桥➔温家堡➔宋环➔北流涧➔流涧➔小北格➔西北格村➔三贤村➔三贤村西➔同过村东➔同过村➔刘家堡➔
313路(山西应用科技学院⇌小店) 山西应用科技学院➔辛村➔唐槐路化章街口➔尚宽电气集团➔正阳街唐槐路口➔正阳街唐华路口➔正阳街大运路口➔幸福家园➔真武路通达街口➔昌盛街➔小店➔